АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
22.10 | 09:03

Насилие - лучший вид бизнеса для ТаГАЗа!


Давление на активистов свободных профсоюзов стало обыденной практикой в современной России. Таганрогский автомобильный завод стал еще одним предприятием, где право работника защищать свои интересы через профсоюзное объединение грубейшим образом попирается! Руководство ТаГАЗа отказалось признать профсоюз, отказалось вступить с ним в переговоры, а активисты С.Брызгалов и А.Грамм и вовсе были избиты неизвестными после того, как передали руководству предприятия свои требования по улучшению положения рабочих.

Подобная позорная практика вызывает резонное возмущение! В знак солидарности с профсоюзом ТаГАЗа, 21 октября с 15 до 16 часов в Ярославле прошел пикет у дилерского центра Таганрогского автомобильного завода расположенного на ул. Малая пролетарская 18/а. Активисты Социалистического Движения «ВПЕРЕД» и представитель профсоюза «ЗАЩИТА» Ольга Бойко развернули лозунги с требованием признать профсоюз, прекратить давление на рабочих и их избиения. Прохожим и посетителям автоцентра раздавалась листовка, разъясняющая ситуацию, сложившуюся на предприятии. Пикет вызвал недовольство директора дилерского центра и привлек внимание проезжавших водителей! От лица участников пикета и всех солидарных с борьбой профсоюза на ТаГАЗе выражаем полную поддержку рабочим в их справедливой борьбе!

А вот московская акция МПРА и СД Вперед оказалась сорвана - то ли выжившими из ума, то ли решившими поддержать руководство ТаГАЗа чиновниками, которые утром, за несколько часов до пикета отменили разрешение из-за формальной придирки к одному слову в документе. Но кампания солидарности будет продолжена!

|
Источник: Вперед
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Межрегиональный профсоюз работников автомобилестроения России и Социалистическое движение Вперед проведут пикетирование дилерского центра ООО «ТагАЗ»
Администрация ООО «ТагАЗ» продолжает оказывать грубое давление на профсоюз. МФМ призывает членские организации поддержать автостроителей Таганрога
Странные нападения на профсоюзных активистов ТагАЗ: работодатель, разумеется, не причем
Мольба о помощи.... вместо действий
Увольнение в два счета
Уволен председатель профкома ТагАЗа Сергей Пинчуков
Российские профсоюзные новости
22.10 | 10:56 Число безработных в России в сентябре выросло на 0,8% по сравнению с данными на конец августа 2008 года и составило 4,033 миллиона человек.
22.10 | 09:34 Прокуратурой Южно-Сахалинска проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Марка».
22.10 | 09:30 Напряженная ситуация сложилась на заводе «Барнаултрансмаш» - предприятие сокращает объемы производства. О сокращении штата речь пока не идет.
22.10 | 09:22 С 1 января 2009 года в бюджетных организациях Архангельской области вводится новая система оплаты труда. Однако особой радости она не вызвала.
22.10 | 09:14 Рабочие Муниципального предприятия Архангельска «Спецавтохозяйство по уборке города» с августа не получают зарплату.
22.10 | 09:03 В Ярославле прошел пикет солидарности с работниками ТаГАЗа. А вот московская акция была запрещена.
21.10 | 17:36 В городе Зверево Ростовской области состоялся суд над организаторами шахтерского пикета за соблюдение права бывших шахтеров на бесплатный уголь.
21.10 | 13:35 Забастовка ревдинских рабочих признана незаконной. Рудник Умбозеро относится к объектам особо опасного производства, поэтому все дни забастовки считаются прогулами.
21.10 | 12:49 Большинство россиян не готовы платить кадровым агентствам за трудоустройство – показал опрос, проведённый среди 1800 респондентов из семи округов РФ.
21.10 | 11:48 Сотрудники авиакомпании «КрасЭйр» не могут получить заработанные деньги еще с августа этого года.
21.10 | 10:37 Профсоюз Алтайского моторного завода: мы для себя решили, что протестные акции в связи с массовыми увольнениями - непродуктивны.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: