АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
10.11 | 12:13

Агрофирма задолжала работникам почти 5 миллионов


Прокурор Долгоруковского района возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и охране труда) в отношении директора ООО «Агрофирма «Свишенская».

Основанием для привлечения должностного лица к административной ответственности явилось нарушение им трудовых прав граждан на выплату заработной платы, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

На 30 октября задолженность по заработной плате на предприятии составила 4 816 998 рублей. При этом дебиторская задолженность - более 90 000 000 рублей, однако меры по ее взысканию агрофирмой не принимались.

Аналогичные нарушения трудового законодательства выявлены Данковской межрайонной прокуратурой в ООО «Воскресенский спиртзавод», где задолженность по заработной плате за сентябрь текущего года составила более 600 000 рублей.

Кроме того, в нарушение трудовых прав сокращенных работников им до настоящего времени не была произведена выплата выходного пособия и компенсация за неиспользованный отпуск.

По результатам проверки в отношении юридического лица прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.27 КоАП РФ, материалы которого направлены для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда в Липецкой области.

Предприятию грозит административная ответственность в виде штрафа в размере от 30 000 до 50 000 рублей.

|
Источник: Липецкие новости
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

Российские профсоюзные новости
10.11 | 17:15 Ленинградская область: На лидера профсоюза завода «Форд», Алексея Этманова совершено нападение.
10.11 | 14:53 Из-за задолженностей по зарплате и отсутствия финансирования, коллектив лысьвенского «Гортеплоэнерго» готовится к забастовке.
10.11 | 13:55 С февраля начнут сокращать работников «Челябинского трубопрокатного завода» (ЧТПЗ) и «Первоуральского новотрубного завода» (ПНТЗ).
10.11 | 13:46 Президент Сбербанка Герман Греф объявил своим сотрудникам о грядущих сокращениях. В течение ближайших пяти лет сократят каждого четвертого сотрудника.
10.11 | 13:34 О планах сокращения штатов в октябре официально заявили 1073 российских предприятия, которые могут уволить 45000-46000 человек.
10.11 | 12:13 Прокурор Долгоруковского района Липецкой области возбудил дело об административном правонарушении в отношении директора ООО «Агрофирма «Свишенская».
10.11 | 11:45 В Москве проведен пикет в защиту рабочих Магнитогорского металлургического комбината и «Норильского никеля».
10.11 | 11:18 В Тутаеве были проведены «Рабочий марш» и митинг против массовых сокращений. В акциях приняли участие активисты левых организаций Тутаева и Ярославля.
10.11 | 11:05 Псковский профсоюз помог выиграть суд учительнице танцев по вопросу признания ее права на досрочную пенсию по старости.
10.11 | 10:57 Участники объединенного митинга в Пикалево не исключают возможности перекрытия автотрасс (видео).
10.11 | 10:50 Иркутская область: На территории Усть-Илимского лесоперерабатывающего комплекса (УЛПК) прошла часовая забастовка.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: