АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
10.11 | 11:05

Псковский профсоюз помог выиграть суд учительнице танцев


В Островском городском суде Псковской области состоялось оглашение решения по исковому заявлению члена профсоюзной организации Светланы Курчевской, работающей в должности хореографа муниципального образовательного учреждения к отделу Пенсионного фонда РФ в городе Острове и Островском районе.

Как сообщили в псковском облсовпрофе, почти 3 с половиной года длились судебные тяжбы по вопросу признания права Светланы Курчевской на досрочную пенсию по старости в связи с осуществлением педагогической деятельности.

В соответствии с нормами ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности» представителями истицы в судебном процессе выступили заведующая правовым отделом Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова и заведующая отделом социально-трудовых отношений областной организации профсоюза работников народного образования и науки Татьяна Рабзова.

Суд удовлетворил исковые требования в полном объеме. Экономическая эффективность по данному делу оценивается примерно в 130 тысяч рублей в пользу члена профсоюза.

|
Источник: Татар-информ
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость судебные дела архив

Российские профсоюзные новости
10.11 | 13:46 Президент Сбербанка Герман Греф объявил своим сотрудникам о грядущих сокращениях. В течение ближайших пяти лет сократят каждого четвертого сотрудника.
10.11 | 13:34 О планах сокращения штатов в октябре официально заявили 1073 российских предприятия, которые могут уволить 45000-46000 человек.
10.11 | 12:13 Прокурор Долгоруковского района Липецкой области возбудил дело об административном правонарушении в отношении директора ООО «Агрофирма «Свишенская».
10.11 | 11:45 В Москве проведен пикет в защиту рабочих Магнитогорского металлургического комбината и «Норильского никеля».
10.11 | 11:18 В Тутаеве были проведены «Рабочий марш» и митинг против массовых сокращений. В акциях приняли участие активисты левых организаций Тутаева и Ярославля.
10.11 | 11:05 Псковский профсоюз помог выиграть суд учительнице танцев по вопросу признания ее права на досрочную пенсию по старости.
10.11 | 10:57 Участники объединенного митинга в Пикалево не исключают возможности перекрытия автотрасс (видео).
10.11 | 10:50 Иркутская область: На территории Усть-Илимского лесоперерабатывающего комплекса (УЛПК) прошла часовая забастовка.
10.11 | 10:44 Обращение членов независимого профсоюза «Защита» - работников ОАО «НОВАТЭК» к Президенту РФ, Дмитрию Медведеву.
10.11 | 10:33 ЗАО «Новгородский машиностроительный завод» находится на грани банкротства, и сейчас на его территории идет проверка представителями прокуратуры и УВД.
10.11 | 10:24 Ежегодно в Омской области выявляется более ста случаев профзаболеваний. Из-за нарушений техники безопасности на предприятиях гибнут десятки рабочих.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: