АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
24.11 | 09:38

Одно из крупнейших предприятий Мурманской области приостановило деятельность


23 ноября свою деятельность прекратило акционерное общество «ОЛКОН» - одно из крупнейших предприятий Мурманской области. Как сообщил генеральный директор «ОЛКОН» Василий Черных, такое развитие событий вызвано тем, что на продукцию компании резко снизился спрос. Черных заявил, что все сотрудники компании были отправлены в отпуск до 1 декабря. Они сохраняют 2/3 заработной платы.

Руководство компании надеется, что «ОЛКОН» удастся выйти из кризиса с минимальными потерями. Гендиректор компании подчеркнул, что решение всех вопросов будет осуществляться вместе с профсоюзом рабочих.

Для справки: акционерное общество «ОЛКОН» занимается производством железнодорожного концентрата, который оно поставляет Череповецкому металлургическому комбинату.

|
Источник: Nohchi.vu
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость экономические новости архив

Российские профсоюзные новости
24.11 | 10:37 Добыча на Дарасунском руднике остановлена из-за забастовки рабочих, требующих выплаты заработной платы.
24.11 | 10:16 Иркутская область: Специально созданная комиссия по экономии бюджета предлагает лишить аппарат премий.
24.11 | 10:00 Пермь: На фабрике ОАО «Хенкель-Пемос» состоялась акция протеста. Главным требованием протестующих было повышение заработной платы на 50%.
24.11 | 09:53 Прокуратура Якутска возбудила административные производства по фактам невыплат зарплаты. На момент проведения проверки задолженность погашена...
24.11 | 09:46 Часть летчиков авиакомпании «Дальавиа», получивших уведомления об увольнении в связи с предбанкротным состоянием компании, могут получить работу в Якутии.
24.11 | 09:38 Акционерное общество «ОЛКОН» - одно из крупнейших предприятий Мурманской области прекратило свою деятельность.
24.11 | 09:34 Мурманская область: Около 130 представителей всех гарнизонов Северного флота и членов их семей провели пикет.
24.11 | 09:23 В Северной Осетии предприятия из-за кризиса сокращают рабочие места. О значительном сокращении рабочих мест заявил владикавказский завод «Электроцинк».
24.11 | 09:15 У здания Правительства Калининградской области в шестой раз состоялся пикет в защиту больницы рыбаков.
24.11 | 09:06 Задолженность по зарплате в ноябре в Мурманской области составила более 13 миллионов рублей. 143 работника не получили зарплату в установленный срок.
24.11 | 09:00 Общее число безработных в России за октябрь выросло на 1,7%, до 4,624 миллионов человек, подсчитал Росстат.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: