АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
24.11 | 17:26

Бастующим екатеринбургским коммунальщикам выплатили зарплату


Неделю назад дворники, слесаря и сантехники объявили забастовку. Они отказались работать до тех пор, пока им не выплатят зарплату за три месяца. Во время забастовки выезжали только аварийные группы - перекрывать трубы. Причиной столь долгой задержки денег стали разногласия в отношениях между заказчиком и исполнителем работ. По примеру коллег бастовать были готовы и другие ЖЭКи Екатеринбурга.

Прокуратура выяснила, что зарплату задерживает РЭМП, которое и нанимало коммунальщиков. Руководителя предприятия – Владимира Максимова – оштрафовали на 2 тысячи рублей.

Руководство управления ЖКХ администрации города пообещали выплатить бастующим все деньги в минувшую среду. Лишь сегодня долги по заработной плате наконец погасили.

|
Источник: Комсомольская правда
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Екатеринбург: Зарплату в полном объеме работники ЖЭКов Верх-Исетского района получат на этой неделе
Екатеринбург: Уже пятый день в кранах домов Верх-Исетского района нет воды. Сотрудники ЖЭУ №9 объявили забастовку
Российские профсоюзные новости
25.11 | 09:32 Конвейер «Камаза» встал на две недели. В этом году предприятие продаст на 5% меньше, чем в прошлом году.
25.11 | 09:26 Татарстан: Влияние кризиса ощущается, в первую очередь, в химической и нефтехимической отраслях.
25.11 | 09:17 Аман Тулеев поручил профсоюзам организовать «тесный контроль за деятельностью собственников и руководителей».
25.11 | 09:12 В Ставропольском крае осудили заведующего мукомольным цехом «Юг-Продукт». По его вине погиб человек.
25.11 | 09:05 Профсоюз шахты «Заполярная»: Руководители «Воркутауголь» используют кризис для запугивания работников.
24.11 | 17:26 Екатеринбург: Бастовавшие работники ЖЭКа №9 Верх-Исетского района получили зарплату и вновь вышли на работу.
24.11 | 16:34 Россия: Ассоциация кино- и телепродюсеров решила урезать зарплаты актерам в два раза, посчитав это единственным способом сохранить рентабельность производства сериалов.
24.11 | 16:04 Финансовый кризис бодро и весело шагает по миру. Российские моряки начали испытывать трудности с трудоустройством.
24.11 | 15:37 В Марий Эл в отношении директора ООО «Птицефабрика Звениговская» возбуждено административное дело.
24.11 | 14:48 В нынешнем году Грязинская прокуратура выявила факты нарушения законов в сфере охраны труда в ЗАО «Грязинский сахарный завод».
24.11 | 10:37 Добыча на Дарасунском руднике остановлена из-за забастовки рабочих, требующих выплаты заработной платы.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: