АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
27.11 | 13:43

«Искитимцемент» сократил рабочий день


На ОАО «Искитимцемент» разработан комплекс антикризисных мероприятий, в который включено сокращения рабочего дня.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «Искитимцемент», 26 ноября в компании состоялось расширенное заседание профсоюзного комитета, на котором была выработана антикризисная программа, цель которой - не допустить остановки производства и сохранить коллектив.

«Согласно принятому совместному решению о работе ОАО «Искитимцемент» в I квартале 2009 года, рабочая неделя для тех, кто трудится в дневное время, сокращается с 40 до 32 часов (четыре дня в неделю рабочий день до 16:00, в пятницу до 12:00. Для тех, кто трудится посменно и занят в непрерывном производственном процессе, будет разработан отдельный график, отвечающий требованиям производства», - говорится в сообщении компании.

Напомним, что в 2008 году на «Искитимцементе» началась реализация инвестиционной программы по строительству новой линии по производству цемента «сухим» способом. Как пояснили в пресс-службе ООО «РАТМ Цемент Холдинг», строительство будет продолжаться. И сейчас работы идут в соответствии с ранее утвержденным планом.

|
Источник: НГС.Новости
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость экономические новости архив

Российские профсоюзные новости
27.11 | 16:45 Кризисные процессы, происходящие в стране, минимально отразятся на занятости населения Красноярского края.
27.11 | 15:00 Московские компании в условиях экономического кризиса оказывают серьезное давление на работников, принуждая их увольняться по собственному желанию.
27.11 | 14:47 Трудовой коллектив одной из средних школ в городе Холм написал открытое письмо губернатору Новгородской области.
27.11 | 14:34 Работникам Карачевской птицефабрики не выплачена заработная плата за сентябрь 2008 года. Сумма задолженности свыше 2,3 миллионов рублей.
27.11 | 14:08 Уволенные журналисты медиа-группы Серегея Хачатуряна решили открыто отстаивать свои трудовые права, нарушенные работодателем.
27.11 | 13:43 На ОАО «Искитимцемент» разработан комплекс антикризисных мероприятий, в который включено сокращение рабочего дня.
27.11 | 12:58 В Екатеринбурге дисквалифицирован директор ЖЭУ №9 Верх-Исетского района, в котором несколько дней назад прошла забастовка.
27.11 | 12:49 До 7774 человек выросло количество работников, о высвобождении которых официально заявили предприятия и организации Челябинской области.
27.11 | 12:40 Уже несколько месяцев сотрудники одного из крупнейших судостроительных заводов Астраханской области не получают зарплату.
27.11 | 10:57 Угроза финансовых проблем российских предприятий толкает работодателей к сокращению зарплат и перетряхиванию штата.
27.11 | 10:22 Несмотря на предпринятый правительством РФ косметический ремонт пенсионной системы, ее состояние по-прежнему требует кардинального обновления.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: