АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
14.01 | 09:17

«Дочка» УГМК задолжала своим сотрудникам 21 млн. рублей


Проблемное предприятие УГМК-Холдинга попало в поле зрения свердловской областной прокуратуры. Надзорное ведомство Ленинского района Екатеринбурга в ходе проверки исполнения трудового законодательство выявило серьезные нарушения со стороны руководства ООО «УралМедьСтрой-1».

Как рассказали в пресс-службе свердловской прокуратуры, с октября по декабрь прошлого года 600 работников предприятия (в том числе и уволившиеся) не получили заработную плату на общую сумму свыше 21 миллиона рублей.

В результате, по факту нарушения было возбуждено административное дело по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (Нарушение законодательства о труде и об охране труда) в отношении бывшего генерального директора ООО «УралМедьСтрой-1» Дмитрия Кудры, возглавлявшего данное предприятие до ноября прошлого года. По итогам рассмотрения административного дела на него наложен штраф.

Кроме того, административное дело по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ было возбуждено и в отношении самого ООО «УралМедьСтрой-1», на данное юридическое лицо наложен штраф в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, прокуратура внесла представление в адрес нынешнего директора предприятия Владимира Ремизова с требованием устранить выявленные нарушения. Как утверждают в прокуратуре, в настоящий момент задолженность по зарплате перед работниками «УралМедьСтрой-1» полностью погашена.

В настоящее время в свердловском арбитражном суде рассматривается дело о банкротстве предприятий. Судя по материалам дела, в обосновании заявления о признании несостоятельности предприятия отмечено, что ООО «УралМедьСтрой 1» не в состоянии выполнить обязательства перед кредиторами в полном объеме. Всего, размер кредиторской задолженности «дочки» УГМК насчитывает порядка 555 млн. рублей. Кроме того, по заявлению должника, имущества предприятия не достаточно для выполнения обязательств перед кредиторами.

При этом, отметим, что ООО «УралМедьСтрой -1» заявило о наличии дебиторской задолженности на сумму 58 млн. 188 тысяч рублей. Свердловский арбитражный суд уже вынес решение о назначении конкурсного управляющего на предприятии, которым стал член некоммерческого партнерства «Московская саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих» Дмитрий Лазарев.

|
Источник: УралПолит.Ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

Российские профсоюзные новости
14.01 | 14:15 На Красноярском шинном заводе вновь грядут масштабные сокращения. Руководство предприятия планирует оставить без работы почти 200 человек.
14.01 | 12:01 Председатель профкома ОАО «Омский аэропорт» осуждён незаконно. Принято решение прекратить производство по уголовному делу.
14.01 | 11:25 Красноярский завод «Красфарма» уволит через два месяца больше 1000 сотрудников. В январе работники получили уведомление о грядущем сокращении штата.
14.01 | 09:27 Вопреки слухам, дальнегорский гигант химпрома «Бор» пока не снизил объемы производства в связи с кризисом. Численность персонала остается на прежнем уровне.
14.01 | 09:23 Работникам бюджетной сферы Калининграда декабрьская заработная плата выплачена в полном объеме в декабре, задолженности нет.
14.01 | 09:17 С октября по декабрь прошлого года 600 работников ООО «УралМедьСтрой-1» не получили заработную плату на общую сумму свыше 21 миллиона рублей.
14.01 | 09:06 На Удачнинском ГОКе семь человек объявили о приостановке работы по причине задержки работодателем части заработанных денег.
13.01 | 17:18 Независимый профсоюз сотрудников правоохранительных органов Свердловской области против привлечения уволенных строительных рабочих на службу в милицию.
13.01 | 16:14 В новогодние дни бывшие горняки Ловозерской горно-обогатительной компании решились на отчаянный шаг - вышли на несанкционированный митинг.
13.01 | 14:30 На Красноярской железной дороге выявлены нарушения трудового законодательства РФ, касающиеся режима труда и отдыха локомотивных бригад.
13.01 | 12:44 Москва: ОАО «Автофрамос» возобновило накануне работу после перерыва продолжительностью один месяц.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: