АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
14.01 | 14:15

На Красноярском шинном заводе планируют сократить почти треть работников


На Красноярском шинном заводе вновь грядут масштабные сокращения. Руководство предприятия планирует оставить без работы почти 200 человек.

Как рассказала председатель краевой организации профсоюза работников химических отраслей промышленности Людмила Кашина, на данный момент предприятие вновь готовится к массовым сокращениям. Руководство завода уже предоставило в профсоюз график увольнения сотрудников.

«На данный момент уже сокращено 449 человек и на заводе осталось лишь 700 сотрудников. Теперь же 26 января будет уволено еще 168 рабочих, 24 февраля - 15 человек. А потом, возможно, завод и вовсе закроется. Шинники говорят, что им нерентабельно выпускать продукцию здесь, лучше покупать ее в Китае», - подчеркнула Кашина.

При этом, добавила Кашина, на предприятии ЗАО «Красный Яр-Шина» существует задолженность по зарплате и компенсациям за увольнение в 16 млн. рублей. «Долг тянется с осени прошлого года. Отдать октябрьский долг руководители завода пообещали до 25 января, а ноябрьский - до 30 января», - сказала Кашина.

Напомним, что в прошлом году летом с Красноярского шинного завода было уволено 340 сотрудников «в целях вывода предприятия на рентабельную работу». Однако эта мера предприятию не помогла. Уже в середине осени заводу пришлось останавливать производство в связи с недостатком оборотных средств для закупки сырья и материалов.

|
Источник: Лаборатория новостей
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость экономические новости архив

материалы по теме

Красноярскому шинному заводу не удалось преодолеть кризис, считает профсоюз. Проблемы на заводе до сих пор полностью не решены
По требованию прокуратуры руководство Красноярского шинного завода погасило задолженности по заработной плате перед своими работниками
Руководство Красноярского шинного завода пообещало работникам погасить всю задолженность по заработной плате в течение месяца
Красноярский шинный завод задолжал своим работникам порядка 38 миллионов рублей. При этом путей погашения задолженности у завода нет
Российские профсоюзные новости
14.01 | 17:56 В целях получения максимальной прибыли в Курганском филиале ООО «Саф-Нева» нарушаются условия охраны и оплаты труда российских работников.
14.01 | 17:44 История противостояния работников комбината «АЛРОСА», создавших массовый профсоюз для защиты своих прав, и руководства компании.
14.01 | 17:25 На СУБРе зреет социальный взрыв: шахтеры недовольны сокращением рабочей недели и готовятся провести серию протестных акций.
14.01 | 16:43 Жительница Кедрового Людмила Дядькина объявила забастовку. Полтора года назад Людмилу и ее мужа сократили с муниципального предприятия дирекции общежитий.
14.01 | 15:25 Руководство канского завода «Биоэтанол» заявило о ликвидации предприятия. Завод уже объявлен банкротом - на нем ввели конкурсное управление.
14.01 | 14:15 На Красноярском шинном заводе вновь грядут масштабные сокращения. Руководство предприятия планирует оставить без работы почти 200 человек.
14.01 | 12:01 Председатель профкома ОАО «Омский аэропорт» осуждён незаконно. Принято решение прекратить производство по уголовному делу.
14.01 | 11:25 Красноярский завод «Красфарма» уволит через два месяца больше 1000 сотрудников. В январе работники получили уведомление о грядущем сокращении штата.
14.01 | 09:27 Вопреки слухам, дальнегорский гигант химпрома «Бор» пока не снизил объемы производства в связи с кризисом. Численность персонала остается на прежнем уровне.
14.01 | 09:23 Работникам бюджетной сферы Калининграда декабрьская заработная плата выплачена в полном объеме в декабре, задолженности нет.
14.01 | 09:17 С октября по декабрь прошлого года 600 работников ООО «УралМедьСтрой-1» не получили заработную плату на общую сумму свыше 21 миллиона рублей.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: