АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
14.01 | 09:23

Администрация Калининграда заявила об отсутствии долгов по зарплате


Работникам бюджетной сферы Калининграда декабрьская заработная плата выплачена в полном объеме в декабре, задолженности нет, рассказали 13 января в администрации города.

Муниципальным учреждениям, финансируемым из бюджета городского округа, определены сроки выплаты заработной платы и аванса. В муниципальных предприятиях срок выплаты зарплаты за отработанный месяц установлен 15 числа следующего месяца. Зарплата за ноябрь 2008 года выплачена в большинстве из них.

В адрес Калининградской федерации профсоюзов, подчеркнули в администрации Калининграда, направлено обращение с просьбой информировать администрацию городского округа о фактах нарушений трудового законодательства.

|
Источник: Янтарный край
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

Российские профсоюзные новости
14.01 | 15:25 Руководство канского завода «Биоэтанол» заявило о ликвидации предприятия. Завод уже объявлен банкротом - на нем ввели конкурсное управление.
14.01 | 14:15 На Красноярском шинном заводе вновь грядут масштабные сокращения. Руководство предприятия планирует оставить без работы почти 200 человек.
14.01 | 12:01 Председатель профкома ОАО «Омский аэропорт» осуждён незаконно. Принято решение прекратить производство по уголовному делу.
14.01 | 11:25 Красноярский завод «Красфарма» уволит через два месяца больше 1000 сотрудников. В январе работники получили уведомление о грядущем сокращении штата.
14.01 | 09:27 Вопреки слухам, дальнегорский гигант химпрома «Бор» пока не снизил объемы производства в связи с кризисом. Численность персонала остается на прежнем уровне.
14.01 | 09:23 Работникам бюджетной сферы Калининграда декабрьская заработная плата выплачена в полном объеме в декабре, задолженности нет.
14.01 | 09:17 С октября по декабрь прошлого года 600 работников ООО «УралМедьСтрой-1» не получили заработную плату на общую сумму свыше 21 миллиона рублей.
14.01 | 09:06 На Удачнинском ГОКе семь человек объявили о приостановке работы по причине задержки работодателем части заработанных денег.
13.01 | 17:18 Независимый профсоюз сотрудников правоохранительных органов Свердловской области против привлечения уволенных строительных рабочих на службу в милицию.
13.01 | 16:14 В новогодние дни бывшие горняки Ловозерской горно-обогатительной компании решились на отчаянный шаг - вышли на несанкционированный митинг.
13.01 | 14:30 На Красноярской железной дороге выявлены нарушения трудового законодательства РФ, касающиеся режима труда и отдыха локомотивных бригад.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: