АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
22.01 | 16:16

ФГУП «Забайкальскавтодор» стоит на грани трудового конфликта


К нам обратились сотрудники одного из крупнейших предприятий Забайкалья – ФГУП «Забайкальскавтодор».

- На предприятии сложилась напряженная ситуация, - говорится в обращении. - Работники 10 филиалов предприятия из 12 существующих в крае, отправили письма в прокуратуры районов и краевую прокуратуру с просьбой разобраться с систематическими задержками выплаты заработной платы, в противоправных действиях генерального директора ФГУП «Забайкальскавтодор» Шахова М. В. по отмене действующего коллективного договора на 2008-2010 гг., понижении заработной платы, - пишут сотрудники «Забайкальскавтодора».

После того, как в филиалах предприятия были проведены профсоюзные собрания, начались гонения на участников со стороны руководства.

Так, директор потребовал начальника читинского филиала наказать председателя профкома филиала. Когда тот отказался сделать это, ему был объявлен выговор и 11 декабря директор филиала Виталий Крейсманн приказом генерального директора ФГУП был уволен.

Письма с обращениями работников так же были отправлены в общественную приемную Владимира Путина, в министерство труда Забайкальского края, в краевой комитет профсоюзов, в комитет профсоюзов работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, в Администрацию Президента РФ, Федеральное дорожное агентство.

18 декабря было отправлено письмо губернатору Забайкальского края.

|
Источник: ЭкстраMedia
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

Российские профсоюзные новости
23.01 | 09:20 Единственный в России рудник по добыче изумрудов будет затоплен. Дежурные бригады отказались работать бесплатно.
23.01 | 09:13 Как показал последний опрос ФОМа, более половины респондентов (54%) полагают, что никто в их окружении не готов участвовать в акциях протеста.
23.01 | 09:05 Министр транспорта Игорь Левитин предложил рассмотреть возможность создания нескольких тысяч рабочих мест для тех, кто потерял работу.
22.01 | 17:26 В Удмуртской Республике выявлены нарушения трудового законодательства в ООО «Июльское» в части полноты и своевременности выплаты заработной платы.
22.01 | 16:57 Полностью восстановлена работа на шахте «Естюнинская» в Свердловской области, приостановленная из-за пожара.
22.01 | 16:16 Сотрудники ФГУП «Забайкальскавтодор» просят краевую прокуратуру разобраться с систематическими задержками выплаты заработной платы.
22.01 | 15:18 Прокуратурой Свердловской области начата проверка по факту пожара на шахте «Евстюнинская», в результате которого от отравления пострадали рабочие шахты.
22.01 | 14:20 Бригада Красноярских рабочих готова устроить забастовку в Липецке. Из обещанных 50 тысяч они получили только по 17.
22.01 | 14:05 Руководство российского завода General Motors в Петербурге готово к диалогу с созданным недавно на предприятии профсоюзом.
22.01 | 13:33 Долг по зарплате работникам школ и детских садов в Архангельской области составляет 45 миллионов рублей.
22.01 | 13:07 На производственном объединении «Старт» города Заречный приступили к оптимизации численности рабочего коллектива, вслед за которой последует сокращение.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: