АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
22.01 | 15:18

Прокуратура начала проверку по факту отравления шахтеров газом

Прокуратурой Свердловской области начата проверка по факту пожара на шахте «Евстюнинская», в результате которого от отравления продуктами горения пострадали рабочие шахты. Об этом 22 января сообщили в прокуратуре Свердловской области.

Напомним, сегодня в 9:10 по местному времени в г. Нижнем Тагиле произошел пожар на шахте «Евстюнинская» ОАО «Высокогорский горно-обогатительный комбинат». В момент возгорания в шахте находились 146 человек. Все они были своевременно эвакуированы, однако 18 горняков получили отравления продуктами горения различной степени тяжести.

В настоящее время пострадавшие госпитализированы в токсикологический центр муниципального унитарного учреждения «Психиатрическая больница г. Нижнего Тагила».

Установлено, что пожар произошел в результате возгорания находившегося в шахте мусора. В настоящее время очаг возгорания потушен, для очистки шахты от угарного газа вентиляционное оборудование переведено в режим откачивания воздуха из шахты.

На место происшествия выехал прокурор Ленинского района г. Нижнего Тагила, сотрудники специализированных служб. По указанию прокурора Свердловской области Юрия Пономарева на шахте начата проверка исполнения законодательства об охране труда и технике безопасности, выясняются причины возгорания.

|
Источник: REGNUM
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость происшествия архив

материалы по теме

Работы на шахте Высокогорского горно-обогатительного комбината «Естюнинская» в Нижнем Тагиле, где отравились более 15 шахтеров, приостановлены
Российские профсоюзные новости
23.01 | 09:13 Как показал последний опрос ФОМа, более половины респондентов (54%) полагают, что никто в их окружении не готов участвовать в акциях протеста.
23.01 | 09:05 Министр транспорта Игорь Левитин предложил рассмотреть возможность создания нескольких тысяч рабочих мест для тех, кто потерял работу.
22.01 | 17:26 В Удмуртской Республике выявлены нарушения трудового законодательства в ООО «Июльское» в части полноты и своевременности выплаты заработной платы.
22.01 | 16:57 Полностью восстановлена работа на шахте «Естюнинская» в Свердловской области, приостановленная из-за пожара.
22.01 | 16:16 Сотрудники ФГУП «Забайкальскавтодор» просят краевую прокуратуру разобраться с систематическими задержками выплаты заработной платы.
22.01 | 15:18 Прокуратурой Свердловской области начата проверка по факту пожара на шахте «Евстюнинская», в результате которого от отравления пострадали рабочие шахты.
22.01 | 14:20 Бригада Красноярских рабочих готова устроить забастовку в Липецке. Из обещанных 50 тысяч они получили только по 17.
22.01 | 14:05 Руководство российского завода General Motors в Петербурге готово к диалогу с созданным недавно на предприятии профсоюзом.
22.01 | 13:33 Долг по зарплате работникам школ и детских садов в Архангельской области составляет 45 миллионов рублей.
22.01 | 13:07 На производственном объединении «Старт» города Заречный приступили к оптимизации численности рабочего коллектива, вслед за которой последует сокращение.
22.01 | 12:36 Ярославская область: 18 января в городе Тутаеве состоялся митинг, однако власти глас народа не услышали.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: