АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
22.01 | 12:20

Работа на шахте «Естюнинская», где отравились шахтеры, приостановлена

Работы на шахте Высокогорского горно-обогатительного комбината «Естюнинская» (входит в группу «Евраз») в Нижнем Тагиле, где в четверг отравились более 15 шахтеров, приостановлены, состояние пострадавших удовлетворительное, сообщил представитель «Евраза».

Около 8.00 мск на шахте произошло возгорание мусора, которое было немедленно ликвидировано. Как сообщил представитель Уральского регионального центра МЧС РФ, число пострадавших от отравления продуктами горения на шахте возросло до 17 человек, их состояние удовлетворительное. По данным «Евраза», пострадали 15 шахтеров. Все пострадавшие были госпитализированы в токсикоцентр Нижнего Тагила.

«Все агрегаты и механизмы «Естюнинской» находятся в работоспособном состоянии, но деятельность шахты приостановлена до 15.00 (13.00) текущего дня до полного удаления всех последствий задымления. Для расследования причин инцидента на Высокогорском ГОКе создана комиссия», - сказал собеседник.

По данным МЧС, все шахтеры на поверхность выбрались самостоятельно. Их осматривают медики. Представитель «Евраза» заявил, что все 146 работников, находившиеся в шахте «Естюнинская» в момент задымления, были выведены на поверхность.

«У 15 человек обнаружены признаки отравления угарным газом. Все они направлены на обследование в токсикоцентр Нижнего Тагила, в настоящее время их состояние удовлетворительное», - добавил собеседник.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость происшествия архив

Российские профсоюзные новости
22.01 | 14:20 Бригада Красноярских рабочих готова устроить забастовку в Липецке. Из обещанных 50 тысяч они получили только по 17.
22.01 | 14:05 Руководство российского завода General Motors в Петербурге готово к диалогу с созданным недавно на предприятии профсоюзом.
22.01 | 13:33 Долг по зарплате работникам школ и детских садов в Архангельской области составляет 45 миллионов рублей.
22.01 | 13:07 На производственном объединении «Старт» города Заречный приступили к оптимизации численности рабочего коллектива, вслед за которой последует сокращение.
22.01 | 12:36 Ярославская область: 18 января в городе Тутаеве состоялся митинг, однако власти глас народа не услышали.
22.01 | 12:20 Работы на шахте Высокогорского горно-обогатительного комбината «Естюнинская» в Нижнем Тагиле, где отравились более 15 шахтеров, приостановлены.
22.01 | 11:44 Независимый профсоюз горняков России намерен добиться уравнивания своих прав с Федерацией независимых профсоюзов России (ФНПР).
22.01 | 10:05 Только одно из четырех чувашских предприятий концерна «Тракторные заводы» - канашский «Промтрактор-Вагон» работает в обычном режиме с 12 января.
22.01 | 09:56 Профсоюз АПК Красноярского края намерен привлечь правоохранительные органы к устранению трудовых нарушений на ОАО «Красноярский водочный завод «Ярич».
22.01 | 09:50 Губернатор Челябинской области Петр Сумин обсудил с руководством ЧМК и Челябинска стратегию работы комбината в условиях мирового финансового кризиса.
22.01 | 09:43 Прокуратура Ростовской области взяла под контроль ситуацию с соблюдением трудовых прав работников приостановленной шахты «Западная».
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: