АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости. Архив за 22.01.2009
раздел:
категория:
поиск по странице:

21.01.2009

23.01.2009
17:26 В Удмуртской Республике выявлены нарушения трудового законодательства в ООО «Июльское» в части полноты и своевременности выплаты заработной платы.
16:57 Полностью восстановлена работа на шахте «Естюнинская» в Свердловской области, приостановленная из-за пожара.
16:16 Сотрудники ФГУП «Забайкальскавтодор» просят краевую прокуратуру разобраться с систематическими задержками выплаты заработной платы.
15:18 Прокуратурой Свердловской области начата проверка по факту пожара на шахте «Евстюнинская», в результате которого от отравления пострадали рабочие шахты.
14:20 Бригада Красноярских рабочих готова устроить забастовку в Липецке. Из обещанных 50 тысяч они получили только по 17.
14:05 Руководство российского завода General Motors в Петербурге готово к диалогу с созданным недавно на предприятии профсоюзом.
13:33 Долг по зарплате работникам школ и детских садов в Архангельской области составляет 45 миллионов рублей.
13:07 На производственном объединении «Старт» города Заречный приступили к оптимизации численности рабочего коллектива, вслед за которой последует сокращение.
12:36 Ярославская область: 18 января в городе Тутаеве состоялся митинг, однако власти глас народа не услышали.
12:20 Работы на шахте Высокогорского горно-обогатительного комбината «Естюнинская» в Нижнем Тагиле, где отравились более 15 шахтеров, приостановлены.
11:44 Независимый профсоюз горняков России намерен добиться уравнивания своих прав с Федерацией независимых профсоюзов России (ФНПР).
10:05 Только одно из четырех чувашских предприятий концерна «Тракторные заводы» - канашский «Промтрактор-Вагон» работает в обычном режиме с 12 января.
09:56 Профсоюз АПК Красноярского края намерен привлечь правоохранительные органы к устранению трудовых нарушений на ОАО «Красноярский водочный завод «Ярич».
09:50 Губернатор Челябинской области Петр Сумин обсудил с руководством ЧМК и Челябинска стратегию работы комбината в условиях мирового финансового кризиса.
09:43 Прокуратура Ростовской области взяла под контроль ситуацию с соблюдением трудовых прав работников приостановленной шахты «Западная».

наверх
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Cчетчики: