АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
20.02 | 17:14

Профсоюз транспортников Эстонии заключил договор с российскими коллегами


Профессиональный союз работников транспортной отрасли и дорожных работников Эстонии ЕТТА подписал в Москве договор с российским профсоюзом работников автотранспорта и дорожного хозяйства. Об этом сегодня, 20 февраля, сообщили в ЕТТА, отметив, что данное соглашение дает членам эстонского профсоюза большие гарантии и защиту на российских дорогах.

С эстонской стороны документ подписал глава профсоюза Пеэп Петерсон. Прфсоюзы двух стран также намерены помогать друг другу в вопросах ускорения процесса пересечения транспортом членов профсоюза границ Эстонии и России.

|
Источник: REGNUM
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость межпрофсоюзное сотрудничество архив

материалы по теме

Эстонский профсоюз работников транспорта в Москве обсудит заключение договора о сотрудничестве с Российским профсоюзом работников автомобильного транспорта
Российские профсоюзные новости
24.02 | 09:24 В Тутаеве состоялась акция протеста, посвященная основным проблемам 40-тысячного города: росту тарифов ЖКХ, массовым увольнениям и падению зарплат.
24.02 | 09:10 Почти все самарские заводы, работающие на оборонку, перешли на неполную рабочую неделю. Теперь к печальному списку присоединилось ОАО «Моторостроитель».
24.02 | 09:04 В Иркутской области официально признано безработными 11245 человек. В столице Приангарья на 1 февраля зарегистрировано 2 274 безработных.
20.02 | 17:56 У здания правительства области проходит 18-й народный пикет в защиту больницы рыбаков и всей калининградской медицины.
20.02 | 17:21 Администрация металлургического завода Златоуста вынуждена была согласиться на требования работников предприятия, объявлявших голодовку.
20.02 | 17:14 Москва: Профсоюз транспортников Эстонии заключил договор с российским профсоюзом работников автотранспорта и дорожного хозяйства.
20.02 | 17:11 Пикет медицинских работников, который должен был состояться у стен ивановской мэрии, временно отменили. Возможно, он состоится 20 марта.
20.02 | 15:04 Работники мясокомбината «Царицыно» провели спонтанный митинг и готовятся к забастовке. Недовольство работников вызвано уменьшением зарплат.
20.02 | 14:10 Челябинская область: В Магнитогорске 11 и 12 февраля в листопрокатном цехе №8 слесари из ЦРМО-7 отказались работать.
20.02 | 14:04 Вологодская область: На Череповецком металлургическом предприятии «Северсталь» за последние два месяца сокращено около 2,3 тысячи работников.
20.02 | 13:20 Руководство двух предприятий в Стругокрасненском районе Псковской области нарушило права работников.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: