АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
24.02 | 09:04

В Иркутской области зарегистрировано 11245 безработных


В Иркутской области официально признано безработными 11245 человек. Как сообщил заместитель председателя Иркутского областного объединения организаций профсоюзов Валерий Лукин, только за последнюю неделю 28 организаций Иркутской области всех форм собственности представили сведения о высвобождении более десяти человек. Сведения о высвобождении сотрудников в связи с сокращением численности, реорганизации или ликвидацией предприятий в Службу занятости населения Иркутской области представили 418 организаций всех форм собственности.
 
В столице Приангарья по данным ОГУ Центра занятости населения Иркутска на 1 февраля зарегистрировано 2 274 безработных, из которых 2 003 человека (88,1%) получают пособие. Уровень безработицы в течение января вырос с 0,55% (на 1 января 2009 года) до 0,63% (на 1 февраля 2009 года). Среди безработных по-прежнему велика доля женщин – 65,6% (1491 человек). Наиболее многочисленные группы среди безработных граждан составляют бухгалтеры, юристы, инженеры, юрисконсульты, экономисты, продавцы, менеджеры, водители и др.

|
Источник: i38
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость безработица архив

материалы по теме

Уровень безработицы в Иркутской области составил 1,5%
В Иркутской области растёт количество потенциальных безработных и размер зарплатного долга. Уже приняты решения об увольнении 4709 человек
Российские профсоюзные новости
24.02 | 09:45 За прошедшую неделю в Хабаровске статус безработного получили 310 человек, всего по состоянию на 20 февраля их насчитывалось 2.973.
24.02 | 09:41 На Камчатке продолжается забастовка моряков из Приморского края. Люди доведены до крайности – они меняют уголь на зарплату.
24.02 | 09:33 На Байкальском ЦБК сложилась патовая ситуация. Местные верхи не могут, низы не хотят, но все надеются на решение правительства о судьбе комбината.
24.02 | 09:24 В Тутаеве состоялась акция протеста, посвященная основным проблемам 40-тысячного города: росту тарифов ЖКХ, массовым увольнениям и падению зарплат.
24.02 | 09:10 Почти все самарские заводы, работающие на оборонку, перешли на неполную рабочую неделю. Теперь к печальному списку присоединилось ОАО «Моторостроитель».
24.02 | 09:04 В Иркутской области официально признано безработными 11245 человек. В столице Приангарья на 1 февраля зарегистрировано 2 274 безработных.
20.02 | 17:56 У здания правительства области проходит 18-й народный пикет в защиту больницы рыбаков и всей калининградской медицины.
20.02 | 17:21 Администрация металлургического завода Златоуста вынуждена была согласиться на требования работников предприятия, объявлявших голодовку.
20.02 | 17:14 Москва: Профсоюз транспортников Эстонии заключил договор с российским профсоюзом работников автотранспорта и дорожного хозяйства.
20.02 | 17:11 Пикет медицинских работников, который должен был состояться у стен ивановской мэрии, временно отменили. Возможно, он состоится 20 марта.
20.02 | 15:04 Работники мясокомбината «Царицыно» провели спонтанный митинг и готовятся к забастовке. Недовольство работников вызвано уменьшением зарплат.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: