АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
24.02 | 15:01

Сокращений в «Евразе» не будет


Сокращений работников на НТМК и Высокогорском ГОКе (входят в «Евраз-холдинг»), скорее всего, не будет. Об этом сообщил заместитель председателя областного комитета Горно-металлургического профсоюза Валерий Кусков, ссылаясь на результаты переговоров с руководством холдинга.

Напомним, пресс-секретарь главы Нижнего Тагила Ирина Панфилова сообщила сегодня о том, что с 15 апреля Высокогорский ГОК высвобождает 454 сотрудника. НТМК официально объявил о будущем увольнении 1,4 тыс. человек. «Наверняка, мэрия Нижнего Тагила располагает достоверными сведениями, однако в пресс-службе нашей компании никаких подобных цифр нет, поэтому ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию мы не можем», – сообщили представители «Евраза».

Валерий Кусков прояснил эту ситуацию следующим образом: «Дело в том, что данные сокращения планировались в связи с закрытием Лебяжеской аглофабрики, которая является составной частью Высокогорского ГОКа. Однако на сегодняшний день произошли изменения. На производстве применено ноу-хау, вследствие чего предприятие практически второй месяц обогащает железную руду Качканарского и Высокогорского ГОКов, а также отходы НТМК. В итоге выпускается агломерат с высоким содержанием железа и ванадия. Соответственно, качество выплавляемого в домнах НТМК металла улучшилось. Вопрос о прекращении работы Лебяжеской аглофабрики на сегодня закрыт, предприятие загружено полностью, никаких сокращений нет.

По словам Валерия Кускова, руководство «Евраза» предложило фабрике отработать квартал, по итогам которого будут рассматриваться экономические показатели эффективности работы по данной схеме. «Нужно сказать, что за 1,5 месяца работы экономия производства составила около 1 млн. руб., за счет снижения себестоимости. Поэтому, я думаю, что вопрос о сокращении работников на Лебяжеской аглофабрике и НТМК будет снят. Это связанные производства и поэтому если мощности загружены на аглофабрике, то будет сырье и для выплавки металла в 4-й домне меткомбината, соответственно, никто не будет сокращать рабочих», - подчеркнул Валерий Кусков.

|
Источник: УралПолит.Ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Российские профсоюзные новости
25.02 | 09:34 В январе 2009 года число пенсионеров, получающих доплаты из московского бюджета, увеличилось на 4 тысячи человек.
25.02 | 09:29 Первая выплата зарплаты работникам «КрасЭйр» покроет лишь половину долга за сентябрь. Первые средства в размере 27 миллионов рублей уже поступили.
25.02 | 09:17 Депутаты Госдумы рассмотрят инициативу спикера Совета Федерации Сергея Миронова, цель которой – облегчить деятельность профессиональных союзов.
24.02 | 16:46 Во Владимирской области в результате принятых прокуратурой мер работникам ОАО «Муромтепловоз» выплачено более 15 миллионов рублей.
24.02 | 16:40 В Ростовской области бесславно закончилась длительная акция протеста пенсионеров-шахтеров, направленная против отмены льгот по оплате тепла их жилищ.
24.02 | 15:01 Сокращений работников на НТМК и Высокогорском ГОКе (входят в «Евраз-холдинг»), скорее всего, не будет. Руководство «Евраза» предложило фабрике...
24.02 | 14:57 С 1 марта рабочие ОАО Липецкий металлургический завод «Свободный сокол» вновь начнут трудиться полный рабочий день.
24.02 | 14:00 Сотрудники дорожно-строительной фирмы «Гарант» обратились в прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации с задержкой зарплаты.
24.02 | 13:49 Свердловская область: Рабочие, занятые на строительстве свинокомплекса «Уральский», продолжают забастовку.
24.02 | 09:45 За прошедшую неделю в Хабаровске статус безработного получили 310 человек, всего по состоянию на 20 февраля их насчитывалось 2.973.
24.02 | 09:41 На Камчатке продолжается забастовка моряков из Приморского края. Люди доведены до крайности – они меняют уголь на зарплату.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: