АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
25.02 | 09:29

Работникам «КрасЭйр» выплатят половину сентябрьского долга


Первая выплата зарплаты работникам «КрасЭйр» покроет лишь половину долга за сентябрь. Как рассказал 24 февраля председатель инициативной группы авиакомпании Владимир Булгаков, первые средства в размере 27 млн. рублей уже поступили, и сотрудники получили заработанные деньги за сентябрь.

Однако полностью эта сумма не покрыла всей месячной задолженности, которая составляет почти - 55 млн. рублей. «За сентябрь берутся все кто не получал, и 27 млн. распределяются между ними. Деньги получили 1068 сотрудников. Зарплата начислялась в зависимости от их должности: либо это летчики, технические работники, обслуживающий персонал», - сказал Булгаков.

Дальнейший график погашения задолженности будет озвучен на завтрашнем собрании с участием представителей правительства Красноярского края и Федерации профсоюзов. По словам Булгакова, задолженность в октябре, скорее всего, будет несколько больше. «Дело в том, что тогда многие работники уходили в отпуска, а вот летных часов было меньше, вообще практически не летали. Однако сумма должна быть несколько больше, чем сентябре», - подчеркнул Булгаков.

Напомним, что руководство «КрасЭйр» должно своим сотрудникам 836 млн. рублей. На покрытие этой суммы не хватит даже средств от продажи имущества авиакомпании.

|
Источник: REGNUM
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

материалы по теме

В Красноярске прошел митинг работников «КрасЭйр». На акцию вышло около 100 бывших сотрудников ОАО «Красноярские авиалинии»
Зарплату бывшие работники «КрасЭйр» до сих пор не получили. На сегодняшний день им должны около 347 миллионов рублей
Работники «КрасЭйра» могут провести пикеты - долги по зарплате составляют в настоящее время порядка 270 миллионов рублей
Следователи Западно-Сибирского следственного управления на транспорте начали выемку бухгалтерских документов из офиса «КрасЭйр»
Летному составу «КрасЭйр» предлагали подать заявление на увольнение по собственному желанию, только тогда им будет выплачена зарплата
В Красноярске проходит митинг работников «КрасЭйр». На площади Революции у памятника Ленину собралось около ста человек (фото)
Работники обанкротившейся авиакомпании «КрасЭйр» продолжают получать заработную плату. Уже выплачены 35% задолженности за сентябрь
Сотрудникам «КрасЭйр» начали выплачивать долги по зарплате. На счета компании поступило 102 миллиона рублей
Пилоты «КрасЭйр» будут митинговать – второго декабря соберутся напротив администрации Красноярского края
Работникам «КрасЭйр» пообещали выплатить долги по зарплате к пятнице. В противном случае, разъяренные люди готовы перекрыть взлетную полосу в аэропорту
В Красноярск прилетела специальная федеральная комиссия для урегулирования ситуации в «Красэйр» и AiRUnion
В Красноярске более 250 работников авиакомпании «КрасЭйр» вышли на митинг, требуя выплаты заработной платы и трудоустройства подлежащих сокращению работников
Рейсы компании «Красэйр» вновь задержаны. Задолженность по зарплате за август составляет около 90 миллионов рублей, а за сентябрь - около 100 миллионов рублей
Летчики авиакомпании «КрасЭйр» отказались выходить на работу из-за задержки выплаты заработной платы с августа этого года
Сотрудники авиакомпании «КрасЭйр» не могут получить заработанные деньги еще с августа этого года
В Красноярске пройдет пикет работников альянса AirUnion. Зарплату за август-сентябрь работникам авиакомпании обещают выплатить до 15 октября
Оперативный штаб по ситуации AiRUnion приостановил текущие выплаты по зарплате сотрудникам авиакомпаний альянса через банк «Санкт-Петербург»
Сотрудники AiRUnion в Красноярске уверяют, что уже три месяца им не выплачивают зарплату. Долг перед каждым в среднем - 30 тысяч рублей
Российские профсоюзные новости
25.02 | 10:32 В Ростовской области возобновился прерванный на три выходных дня пикет шахтеров-пенсионеров с требованием восстановления льготы.
25.02 | 10:27 От униженных нефтяников города Мегиона: как ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» «заботится» о своих рабочих.
25.02 | 10:05 В Амурской области уничтожают единственное в России сельскохозяйственное предприятие по производству элитных семян сои.
25.02 | 09:40 Число безработных в Москве составляет 0,45% от трудоспособного населения столицы, что вдвое ниже допустимого уровня.
25.02 | 09:34 В январе 2009 года число пенсионеров, получающих доплаты из московского бюджета, увеличилось на 4 тысячи человек.
25.02 | 09:29 Первая выплата зарплаты работникам «КрасЭйр» покроет лишь половину долга за сентябрь. Первые средства в размере 27 миллионов рублей уже поступили.
25.02 | 09:17 Депутаты Госдумы рассмотрят инициативу спикера Совета Федерации Сергея Миронова, цель которой – облегчить деятельность профессиональных союзов.
24.02 | 16:46 Во Владимирской области в результате принятых прокуратурой мер работникам ОАО «Муромтепловоз» выплачено более 15 миллионов рублей.
24.02 | 16:40 В Ростовской области бесславно закончилась длительная акция протеста пенсионеров-шахтеров, направленная против отмены льгот по оплате тепла их жилищ.
24.02 | 15:01 Сокращений работников на НТМК и Высокогорском ГОКе (входят в «Евраз-холдинг»), скорее всего, не будет. Руководство «Евраза» предложило фабрике...
24.02 | 14:57 С 1 марта рабочие ОАО Липецкий металлургический завод «Свободный сокол» вновь начнут трудиться полный рабочий день.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: