АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
27.10 | 13:52

Сотрудники «КрасЭйр» вышли на митинг


Сегодня в Красноярске более 250 работников авиакомпании «КрасЭйр» вышли на митинг, требуя выплаты заработной платы и трудоустройства подлежащих сокращению работников. По словам председателя профсоюза летного состава авиакомпании Юрия Зандаряна, «сегодня стало известно, что из трех тысяч сотрудников компании лишь 490 будут работать в новом альянсе». Имеются в виду летчики, проводники и техники.

Представители авиакомпании ничего не смогли сказать по срокам погашения задолженности, заявив, что в среду в Красноярск приедет специальная комиссия из Москвы и «от ее решения будет зависеть дальнейшая судьба коллектива». Напомним, с 1 ноября авиакомпания «КрасЭйр». Долг перед всеми сотрудниками авиакомпании за август-сентябрь составляет коло 220 миллионов рублей.

|
Источник: Аргументы и факты
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Рейсы компании «Красэйр» вновь задержаны. Задолженность по зарплате за август составляет около 90 миллионов рублей, а за сентябрь - около 100 миллионов рублей
Летчики авиакомпании «КрасЭйр» отказались выходить на работу из-за задержки выплаты заработной платы с августа этого года
Сотрудники авиакомпании «КрасЭйр» не могут получить заработанные деньги еще с августа этого года
В Красноярске пройдет пикет работников альянса AirUnion. Зарплату за август-сентябрь работникам авиакомпании обещают выплатить до 15 октября
Оперативный штаб по ситуации AiRUnion приостановил текущие выплаты по зарплате сотрудникам авиакомпаний альянса через банк «Санкт-Петербург»
Сотрудники AiRUnion в Красноярске уверяют, что уже три месяца им не выплачивают зарплату. Долг перед каждым в среднем - 30 тысяч рублей
Российские профсоюзные новости
27.10 | 17:25 Около 15 миллионов рублей составляет общая задолженность по заработной плате на предприятиях Астраханской области.
27.10 | 16:37 Сокращения на «Уралмаше», в первую очередь, коснутся ветеранов, рассказал председатель профкома Юрий Кочетов.
27.10 | 16:06 Тверская область: Утвержден порядок предоставления субсидий работодателю на создание рабочих мест для трудоустройства инвалидов.
27.10 | 15:04 В Москве задерживают зарплату работникам грузового транспорта и ряду федеральных предприятий. На 1 октября задолженность составила 67,2 миллионов рублей.
27.10 | 14:31 Новосибирск: Нестабильность на рынках оказалась наиболее болезненной для металлургов и радиоэлектронной отрасли.
27.10 | 13:52 В Красноярске более 250 работников авиакомпании «КрасЭйр» вышли на митинг, требуя выплаты заработной платы и трудоустройства подлежащих сокращению работников.
27.10 | 12:50 Рейсы компании «Красэйр» вновь задержаны. Задолженность по зарплате за август составляет около 90 миллионов рублей, а за сентябрь - около 100 миллионов рублей.
27.10 | 12:41 Дальний Восток: Из-за отсутствия финансирования из бюджетов всех уровней возникают сложности по взысканию заработной платы у предприятий-должников.
27.10 | 11:56 На ведущем российском предприятии по выпуску стальных труб – Первоуральском новотрубном заводе с ноября могут приостановить производство.
27.10 | 11:22 В Североморске сотрудники СВМС начали забастовку. Требования сотрудников Северовоенморстроя - выплатить задолженность по зарплате.
27.10 | 11:15 Работников школ и детских садов в Качканаре переводят на новую систему оплаты труда - подушевое финансирование.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: