АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
27.10 | 16:06

Для инвалидов создадут рабочие места


Постановлением губернатора Дмитрия Зеленина утвержден порядок предоставления субсидий из областного бюджета работодателю на создание специальных рабочих мест для трудоустройства граждан с ограниченными возможностями.

Субсидии предоставляются безвозмездно. Право на их получение имеют предприятия и организации области, независимо от организационно-правовой формы. Обязательные условия: регистрация как налогоплательщика на территории области, осуществление деятельности предприятия не менее трех лет, отсутствие задолженности перед бюджетами всех уровней, наличие помещений для создания рабочих мест и соответствующий бизнес-план. Максимальная сумма субсидии одному предприятию - 1 млн рублей в год на создание, модернизацию не менее 20 рабочих мест.

Отбор предприятий и организаций для получения субсидий проводится на конкурсной основе. Организатором конкурса является департамент занятости Тверской области, в котором уже создана соответствующая экспертная комиссия. В ее составе - представители органов исполнительной власти, работодателей, профсоюзов. Возглавила комиссию начальник департамента занятости Тамара Карякина.

|
Источник: ТИА
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Российские профсоюзные новости
28.10 | 09:50 Парламент Мордовии принял закон «Об основах организации оплаты труда работников госучреждений в РМ».
28.10 | 09:45 После увольнений в «Норникеле» без работы останется до 5 тысяч человек. Руководство предприятия и власти думают, как их трудоустроить.
28.10 | 09:22 Данные исследования о том, как россияне оценивают уровень безработицы в своем населенном пункте и насколько активно обсуждают эту тему.
27.10 | 17:25 Около 15 миллионов рублей составляет общая задолженность по заработной плате на предприятиях Астраханской области.
27.10 | 16:37 Сокращения на «Уралмаше», в первую очередь, коснутся ветеранов, рассказал председатель профкома Юрий Кочетов.
27.10 | 16:06 Тверская область: Утвержден порядок предоставления субсидий работодателю на создание рабочих мест для трудоустройства инвалидов.
27.10 | 15:04 В Москве задерживают зарплату работникам грузового транспорта и ряду федеральных предприятий. На 1 октября задолженность составила 67,2 миллионов рублей.
27.10 | 14:31 Новосибирск: Нестабильность на рынках оказалась наиболее болезненной для металлургов и радиоэлектронной отрасли.
27.10 | 13:52 В Красноярске более 250 работников авиакомпании «КрасЭйр» вышли на митинг, требуя выплаты заработной платы и трудоустройства подлежащих сокращению работников.
27.10 | 12:50 Рейсы компании «Красэйр» вновь задержаны. Задолженность по зарплате за август составляет около 90 миллионов рублей, а за сентябрь - около 100 миллионов рублей.
27.10 | 12:41 Дальний Восток: Из-за отсутствия финансирования из бюджетов всех уровней возникают сложности по взысканию заработной платы у предприятий-должников.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День пожарной охраны

подробнее

Архивы:

Cчетчики: