АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
29.10 | 10:15

Сегодня в Красноярск прилетела специальная федеральная комиссия для урегулирования ситуации в «Красэйр» и AiRUnion


Главный вопрос, который они должны решить выплата заработной платы сотрудникам обеих авиакомпаний. В эти минуты специальная федеральная комиссия работает в аэропорту. Утром сотрудники обеих авиакомпаний ждали комиссию в краевом центре. Они возмущены трехмесячной задержкой зарплаты. Напомним, что общая задолженность перед сотрудниками «КрасЭйр» составляет более 260 миллионов рублей, а перед специалистами AiRUnion - порядка 94 миллионов рублей.

Задолженность сотрудникам обеих авиакомпаний, вот главный вопрос, который должна решить специальная федеральная комиссия. Они проведут ряд встреч и совещаний по этому вопросу. Отметим, что в состав комиссии вошел заместитель министра транспорта РФ Борис Король, заместитель главы госкорпорации «Ростехнологии» Игорь Завьялов, руководитель антикризисного штаба Виталий Ванцев, а также представители центрального аппарата профсоюзов. Состав не случаен - 51% акций авиакомпании принадлежат государству. И как отметил, министр транспорта и связи краевого правительства Александр Ядов: «Правительственная комиссия поможет разрулить сложившуюся ситуацию с авиакомпаниями».

|
Источник: Комсомольская правда
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

материалы по теме

В Красноярске более 250 работников авиакомпании «КрасЭйр» вышли на митинг, требуя выплаты заработной платы и трудоустройства подлежащих сокращению работников
Рейсы компании «Красэйр» вновь задержаны. Задолженность по зарплате за август составляет около 90 миллионов рублей, а за сентябрь - около 100 миллионов рублей
Летчики авиакомпании «КрасЭйр» отказались выходить на работу из-за задержки выплаты заработной платы с августа этого года
Сотрудники авиакомпании «КрасЭйр» не могут получить заработанные деньги еще с августа этого года
В Красноярске пройдет пикет работников альянса AirUnion. Зарплату за август-сентябрь работникам авиакомпании обещают выплатить до 15 октября
Оперативный штаб по ситуации AiRUnion приостановил текущие выплаты по зарплате сотрудникам авиакомпаний альянса через банк «Санкт-Петербург»
Сотрудники AiRUnion в Красноярске уверяют, что уже три месяца им не выплачивают зарплату. Долг перед каждым в среднем - 30 тысяч рублей
Российские профсоюзные новости
29.10 | 12:40 Свердловская Облдума отказалась рассматривать вопрос по выплате долгов рабочим Лобвинского биохимзавода.
29.10 | 12:32 Прокуратурой Тугулымского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности МУЗ «Тугулымская ЦРБ».
29.10 | 11:29 На «Ярославском шинном заводе» планируется массовое увольнение сотрудников. Возможно, некоторые из них останутся на предприятии, сменив профессию.
29.10 | 11:21 Спасти от консервации Байкальский ЦБК могут только три года работы по прежней технологии, при сбрасывании отработанных вод в Байкал.
29.10 | 10:36 ОАО «Целлюлозно-бумажный комбинат «Кама» объявило о сокращении. Предположительно с производства высвободится порядка тысячи человек.
29.10 | 10:15 В Красноярск прилетела специальная федеральная комиссия для урегулирования ситуации в «Красэйр» и AiRUnion.
29.10 | 09:52 АК «АЛРОСА» лишает членов свободного профсоюза, который за несколько месяцев сумел нарастить численность до 1000 членов, не только зарплат, но и пенсий.
29.10 | 09:33 Крупнейшие заводы Ярославля остановились. Автодизель, заводы Дизельной и Топливной аппаратуры не работают до начала ноября.
28.10 | 15:49 В Москве состоялась встреча с участием представителей ЦК ОПРС, Московского горкома ОПРС и МП UNI «Органайзинг в отрасли связи».
28.10 | 14:15 Глава Кузбасса обратился к собственникам шахт, главам городов и районов с требованием не допустить сокращения рабочих мест.
28.10 | 13:41 Информация о намерении управления Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу провести массовые сокращения сотрудников не подтвердилась.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: