АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
26.10 | 13:18

В Орле вновь бастуют водители маршрутных такси


В Орле несколько предпринимателей и водителей транспортного СРО «Альтернатива» накануне, 25 октября, в знак протеста против проведения администрацией города конкурсов на перевозки не вышли на маршруты. По словам главы СРО Александра Рязанского, в результате действий организации количество общественного транспорта в областном центре сокращается с 850 единиц до 308. При этом не ясно, на чем будут ездить граждане и что будет с водителями сокращаемых маршрутах.

"Сегодня на маршрут не вышло порядка 300 машин, и мы видели, как толпы людей буквально "атаковали" подходящие автобусы. Что же будет, когда не выйдет 500 автобусов?" недоумевает Александр Рязанский, пишет Abireg.ru.

По его словам, городские власти предлагают перевозчикам вступить в муниципальное ПТП-1, однако эти условия транспортники считают неприемлемыми.

"В случае если власти не прислушаются к нам, мы организуем колонну из 100 машин и устроим митинг в Москве на Болотной площади", заявил Рязанский.

Кроме того, он добавил, что обращения в различные инстанции, в том числе в УФАС и арбитражный суд, фактически игнорируются. Вследствие этого в качестве обеспечительных мер орловские перевозчики добиваются рассмотрения дела в вышестоящей инстанции.

Об орловской проблеме знают уже в российском профсоюзе водителей. В суть конфликта посвятили и чиновников из администрации Президента. Если эти меры не помогут разрешить ситуацию, "маршрутчики" собираются бастовать снова.

Как рассказал руководитель СРО, мотивы данных действий горадминистрации непонятны. Абсурдность сложившейся ситуации, по его словам, понимает губернатор Александр Козлов, однако существующее законодательство не позволяет ему вмешаться в ситуацию.

|
Источник: Курсквеб.ру
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

Российские профсоюзные новости
28.10 | 10:16 Рабочие горнохимического комбината "Бор" на городской площади проведут митинг против несвоевременной выплаты зарплаты, долг по которой, по данным профсоюза, составляет около 50 миллионов рублей.
27.10 | 14:57 Представители производственных советов европейских предприятий Ford посетили завод компании во Всеволожске и договорились о формах дальнейшего взаимодействия и сотрудничества.
27.10 | 14:52 Компания «Тиккурила» продолжает давление на активистов МПРА. 25 октября вновь уволен зампредседателя профкома, аппаратчик по приготовлению замесов Игорь Рамко. На этот раз «по состоянию здоровья».
27.10 | 14:49 Работников бюджетной сферы в ближайшие годы ждет заметное обнищание. Даже в случае запланированной индексации их заработки снизятся до 55–56% от средней зарплаты по стране, хотя еще два года назад они достигали почти 63%.
27.10 | 14:35 На днях состоялось совещание руководителей ТПП России по вопросу «О работе ТПП РФ в Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений».
26.10 | 13:18 В Орле несколько предпринимателей и водителей транспортного СРО «Альтернатива» накануне, 25 октября, в знак протеста против проведения администрацией города конкурсов на перевозки не вышли на маршруты.
25.10 | 14:01 В поселке Мурыгино Кировской области у проходной бумажной фабрики "Эликон" около 100 жителей собрались, чтобы обсудить накопившиеся проблемы поселка и принять решение о дальнейших действиях.
25.10 | 13:55 Комитет обворованных акционеров ОАО «ММК», члены Коммунистической партии РФ и Левого фронта вышли на пикеты с лозунгами «Рашников, верни акции ОАО «ММК» обворованным акционерам комбината».
25.10 | 13:14 Заявление СПР о несогласии с внесенными в Государственную Думу инициативами Правительства РФ по изменению в законах Об обязательном социальном страховании.
25.10 | 13:09 Лениногорский городской суд Казани принял решение в пользу члена Объединения профсоюзов Татарстана, по иску о восстановлении на работе в связи с незаконным увольнением по п.7 ч.1 ст. 77 ТК РФ.
22.10 | 15:47 Выигрывать трудовые конфликты в условиях кризиса трудно, особенно, когда противостоять приходится не только работодателям. Именно профсоюзы могли бы доказать, что независимое гражданское действие в России возможно.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: