АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
10.11 | 13:24

Профсоюзы обсудят с производителями «ХлОпушек Любятовово» проект коллективного договора


11 ноября состоится очередное заседание комиссии по обсуждению проекта коллективного договора. Как сообщили в Псковском областном совете профсоюзов, от профсоюзной стороны в переговорном процессе примут участие 6 членов комиссии, в состав которой, наряду с членами первичной профсоюзной организации «ЮНАЙТЕД БЕЙКЕРС – Псков», входит председатель Псковской областной организации профсоюза работников АПК РФ - Елена Васильева.

Дополнительно экспертом от профсоюзной стороны будет представлен руководитель правового отдела Псковского облсовпрофа - Сергей Иванов.

Также в период с 17 по 27 октября 2010 года Псковская областная организация профсоюза работников АПК РФ провела анкетирование работников предприятия, с итогами которого можно ознакомиться на сайте Псковского облсовпрофа.

Напомним, что переговорный процесс по вопросу нового коллективного договора начался 21 января 2010 года, когда профком ОАО «ЮНАЙТЕД БЕЙКЕРС-ПСКОВ» обратился с предложением к администрации предприятия начать обсуждение проекта нового договора, в связи с предстоящим через 3 месяца истечением действия старого договора.

В конце июня после неоднократных требований председателя обкома профсоюза работников АПК, избранного сопредседателем комиссии по выработке коллективного договора, администрация предоставила проект, содержащий минимальные гарантии работникам, отраженные в действующем законодательстве. На все предложения обсудить изменения в предоставленный проект от руководства предприятия внятного ответа не поступило. 10 сентября 2010 года председателю обкома профсоюза работников АПК Елене Васильевой удалось встретиться с генеральным директором предприятия. В ходе встречи было достигнуто соглашение о возобновлении обсуждения проекта коллективного договора и определения профсоюзной стороной даты и времени проведения данного мероприятия. 16 сентября прошло заседание профсоюзного актива ОАО «ЮНАЙТЕД БЕЙКЕРС-ПСКОВ», на котором профсоюзная сторона обсудила отписки администрации по работе комиссии. При этом представители администрации утверждали, что генеральный директор находится в командировке за пределами области. Однако, как стало известно представителям профсоюзов, генеральный директор находился на предприятии, тем самым, сторона работодателя могла участвовать в обсуждении проекта уже 16 сентября, т.к. кворум наличествовал.

|
Источник: Псковская Лента Новостей
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

Российские профсоюзные новости
10.11 | 17:01 Недавно Путин проехался по стране на жёлтой «Калине», а на днях СМИ сообщили о его предложении альянсу «Рено-Ниссан» приобрести контрольный пакет акций АвтоВАЗа. Интересно, что думают рабочие по этому поводу?
10.11 | 15:26 Работникам ГУП "Спецстрой Министерства строительства Чеченской Республики" выплатят зарплату в ближайшие дни, об этом сообщил генеральный директор организации Бибейсар Юсупов.
10.11 | 13:48 В Красноярске прошла одна из самых массовых акций протеста за последние годы. В сквере имени Василия Сурикова собралось около тысячи человек - работников бюджетной сферы.
10.11 | 13:42 Акция протеста бюджетников Алтайского края, проходящая сегодня, 10 ноября, стала самой массовой за последние три года.
10.11 | 13:39 В астраханской компании ООО «ТЭСК «Сев Ин Трансс» морякам предлагают зарплату ниже прожиточного минимума. И даже на эти жалкие крохи судовладелец пытался «кинуть» своих работников.
10.11 | 13:24 11 ноября состоится очередное заседание комиссии по обсуждению проекта коллективного договора. Профсоюзы обсудят с производителями «ХлОпушек Любятовово» проект договора.
10.11 | 11:54 Около двух тысяч работников ОАО "Сарапульский радиозавод" вышли на митинг в центре города из-за не выплат зарплат в течении шести месяцев.
10.11 | 10:29 Сегодня председатель правительства Пермского края Валерий Сухих встретился с лидерами краевого совета профсоюзов и профактивистами - работниками бюджетной сферы.
09.11 | 17:54 Сотрудники забастовавшего цеха «Ижевского оружейного завода», который является дочерним предприятием холдинга «Ижмаш» во вторник вернулись к работе, прекратив забастовку.
09.11 | 15:52 В Государственную Думу внесен проект федерального закона, пресекающий уклонения работодателей от заключения трудовых договоров путем необоснованного заключения договоров гражданско-правового характера...
09.11 | 13:47 Примерно половина команды теплохода «Любовь Орлова», арестованного за долги в канадском порту Сент-Джонс, 7 ноября вернулась в Москву.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: