АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
11.11 | 11:41

Бюджетники Удмуртии вышли на Центральную площадь Ижевска


В Ижевске прошел митинг работников бюджетной сферы Удмуртии. На центральной площади столицы собралось несколько сотен человек - работников учреждений образования, здравоохранения и культуры. В руках собравшихся плакаты и транспаранты с требованиями увеличить заработную плату и перевести все бюджетные учреждения на 100-процентное госфинсирование.

Представители профсоюзов говорят, что заработная плата не индексировалась с 2002 года, и с учетом инфляционных процессов, реальные доходы бюджетников падают.

Из представителей власти на митинге присутствуют заместитель председатель Правительства Удмуртской Республики по социальным вопросам Людмила Чунаева, а также министр образования Андрей Кузнецов. В беседе с журналистами Чунаева отметила, что как человек и чиновник понимает требования митингующих. Однако, по ее словам «нужно реально смотреть на возможности бюджета».

В этом ее поддерживает и Андрей Кузнецов. Он также отметил, что при нынешней наполняемости казны, существенное увеличение расходов на зарплату повлечет недостаточное финансирование в других сферах , например, в капстроительстве.

|
Источник: Сусанин
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Калмыцкие бюджетники требуют повышения зарплаты
Во Владимире прошла акция бюджетников в защиту права на достойную оплату труда
В Тольятти прошел митинг профсоюзов
500 амурских бюджетников митинговали в центре Благовещенска
Врачи и учителя попытались перекрыть главную улицу Красноярска
Пикет бюджетников в Барнауле стал самым массовым за последние 3 года
Председатель правительства Валерий Сухих встретился с лидерами Пермского крайсовпрофа.
Общероссийские профсоюзы образования, здравоохранения и культуры провели массовый пикет около памятника К. Марксу
Бюджетники выходят на улицу
Новая система оплаты труда сократит зарплаты бюджетников
Бюджетники требуют индексации зарплат
Российские профсоюзные новости
11.11 | 12:45 Компания-подрядчик в четверг начинает выплату задержанной зарплаты строителям Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) во Владивостоке, которые обратились в прокуратуру с жалобами...
11.11 | 12:30 Смоленские профсоюзы провели в областном центре Всероссийскую трёхступенчатую акцию «Бюджетникам страны – достойную зарплату!» в защиту работников культуры, здравоохранения, образования.
11.11 | 12:23 10 ноября, в центре Майкопа (Адыгея) состоялся митинг работников непроизводственной сферы республики, организованный Федерацией профсоюзов Адыгеи.
11.11 | 12:19 10 ноября бюджетники Челябинской области и их профсоюзные лидеры встретились с правительством южноуральского региона и депутатами ЗСО, чтобы высказать недовольство своим материальным положением.
11.11 | 11:43 Президент России Дмитрий Медведев обещал не повышать пенсионный возраст в ближайшие годы. Об этом глава государства заявил во время беседы с журналистами «Российской газеты».
11.11 | 11:41 В Ижевске прошел митинг работников бюджетной сферы Удмуртии. На центральной площади столицы собралось несколько сотен человек - работников учреждений образования, здравоохранения и культуры.
11.11 | 11:34 В Элисте прошел пикет, в котором приняли участие около 250 врачей, учителей, работников культуры и студентов, которые пытались привлечь внимание властей к своему материальному положению.
11.11 | 11:02 Во Владимире накануне прошла областная акция бюджетников в защиту своего права на достойную оплату труда. В пикете на Театральной площади приняли участие больше 200 человек.
11.11 | 10:34 На Центральной площади в Тольятти в рамках 3-го этапа Всероссийской акции профсоюзов работников образования, здравоохранения и культуры прошел митинг "За достойный труд и достойную жизнь!".
11.11 | 10:05 Запрет на въезд большегрузных фур в Москву обернется еще большим коллапсом. Открытое письмо дальнобойщиков мэру г.Москвы Сергею Семёновичу Собянину.
10.11 | 18:08 Благовещенск принял участие во всероссийской акции протеста работников бюджетной сферы. Больше 500 человек сегодня вышли с плакатами на площадь Ленина.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: