АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
10.12 | 12:23

Рабочие камнедробильного завода на Среднем Урале прекратили забастовку


В Свердловской области исчерпан конфликт на камнедробильном заводе, рабочие которого устроили массовую забастовку. По сведениям правоохранительных органов, администрация предприятия пошла на уступки и выполнила требования бастующих.

Напомним, выйти на протестную акцию 8 декабря решились 30 рабочих железнодорожного цеха ООО «Режевской камнедробильный завод». Забастовку сотрудники устроили на 69-ом километре автодороги Екатеринбург – Реж, где располагается одно из структурных подразделений РКЗ, производственный процесс был полностью остановлен. Узнав об акции, на местоЧП выезжали сотрудники милиции и представители прокуратуры, которые начали урегулировать конфликт.

В ходе переговоров с бастующими выяснилось, что последние требуют повышения размера тарифов (окладов) и премий, а также улучшения условий труда (в частности, выдачи за счет предприятия спецодежды, в том числе зимней, и средств гигиены). Также рабочие указывали на необходимость заключения нового коллективного договора.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе УВД Режа, спустя два дня после начала переговоров администрация завода пошла на уступки бастующим. Руководство подписало мировое соглашение с сотрудниками и выполнило их требования. «Вообще конфликт произошел по причине смены юридического лица – то есть предприятие на этом месте давно существует, просто очень часто меняет названия и структуру. В связи с последним таким изменением рабочим помимо всего прочего задержали зарплату. Это требование на сегодняшний день также выполнено –задолженность погашена. Конфликт полностью исчерпан», – отметили в управлении внутренних дел. Сегодня все сотрудники камнедробильного завода приступили к работе. Автор: Бакин Игнат

|
Источник: Новый Регион
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

В Свердловской области рабочие камнедробильного завода из-за низкой зарплаты начали забастовку
Российские профсоюзные новости
13.12 | 12:28 Размер задолженности по заработной плате «Крастяжмаша» составляет 50 млн рублей. Профсоюз предприятия направил обращения с просьбой разобраться в ситуации в правительство края, прокуратуру и Госинспекцию труда.
13.12 | 09:54 Профсоюзники красноярского аэропорта отправили открытое письмо губернатору Красноярского края, членам Совета Федерации и депутатам Госдумы с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся вокруг предприятия.
13.12 | 02:09 9 декабря 2010 года в Москве состоялась презентация исследования ведущего специалиста Центра социально-трудовых прав Петра Бизюкова «Трудовые протесты в современной России как средство регулирования трудовых отношений».
10.12 | 18:32 Профсоюз работников ЗАО "Корпорация "Сплав" полным составом вышел из рядов Новгородской областной организации Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР).
10.12 | 15:31 Конфликт между работниками птицефабрики "Томская" и руководства продолжает набирать обороты. На минувшей недели были уволены несколько бастующих сотрудников.
10.12 | 12:23 В Свердловской области исчерпан конфликт на камнедробильном заводе, рабочие которого устроили массовую забастовку. Спустя два дня после начала переговоров администрация завода пошла на уступки бастующим.
10.12 | 10:15 Депутаты Госдумы и представители партий, не представленных в нижней палате парламента ("Яблоко", "Правое дело" и "Патриоты России"), обсудят сегодня на пленарном заседании ГД вопросы совершенствования трудового законодательства.
10.12 | 09:40 Журналистское рабство или как наживаются медийные генералы. Письмо председателя ЦК Межрегионального профсоюза работников СМИ «Труд и творчество» О.П. Пташкина стало основой депутатского протокольного поручения.
10.12 | 09:32 Попытки профсоюзов бюджетников добиться от властей Удмуртии социальных уступок, не выдвигая при этом политических требований, натолкнулись на равнодушный бойкот правительства УР и депутатов-«единороссов».
09.12 | 11:32 Ситуация с невыплатой заработной платы на предприятиях группы «Ижмаш» становится острее день ото дня. Работники заводов месяцами не получают заработную плату.
09.12 | 09:52 Вводится уголовная ответственность за невыплату зарплаты, пенсий и стипендий. 8 декабря поправки в статью 145.1 Уголовного кодекса РФ Государственная дума РФ приняла в третьем чтении.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: