АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
27.12 | 09:23

В Мурманской области военные строители готовы перекрыть дорогу


Работники ФГУ «Военно-морское строительное управление Северного флота» осуществили свое намерение возобновить голодовку, о которой «КП» сообщала 18 октября 2010 года. Напомним, на этот отчаянный шаг военные строители решились 27 сентября - к тому времени они сидели без денег уже девятый месяц. В ситуацию вмешался губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко. В первых числах октября работникам ВМСУ начали выплачивать зарплату. Однако деньги от Министерства обороны получили не все его невольные «кредиторы». Как сообщила тогда председатель территориального комитета профсоюзов №13 ВМСУ Наталья Дороватовская, если военные чиновники не рассчитаются с предприятием полностью, то голодовка начнется снова.

Так и случилось. Голодовка возобновилась в понедельник, 20 декабря. В ней участвовали 16 человек. В минувший четверг голодовка была приостановлена в связи с грядущими новогодними праздниками и прекращением работы банков. Зачем голодать, если денег все равно в праздники не переведут, резонно рассудили рабочие.

- Мы подписали по этому поводу специальный протокол, - подчеркнула Наталья Дороватовская. - Это было в присутствии исполняющего обязанности вице-губернатора Мурманской области Александра Мякиева. Он заявил, что администрация региона гарантирует полное погашение долга перед всеми бывшими и нынешними работниками ВМСУ. Предполагается, что уволенные будут рассчитаны раньше, чем те, кто продолжает числиться в штате предприятия.

Кстати, самой Наталье Дороватовской оборонное ведомство должно выплатить около 50 тысяч рублей. По ее словам, если 20 января военным строителям не переведут оставшиеся деньги, люди могут перекрыть дорогу между Мурманском и Североморском и удержать их от этого шага не удастся.

- Ждите очень страшных событий, - предупредила организатор голодовки. - Я насилу сдержала тех, кто был намерен перекрывать дорогу уже 30 декабря. Это не шутки.



|
Источник: Комсомольская правда
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив
Российские профсоюзные новости
09.01 | 17:32 На VII Cъезде ФНПР, который откроется 12 января, один из руководителей партии «Единая Россия» Андрей Исаев может составить конкуренцию многолетнему председателю Федерации независимых профсоюзов России Михаилу Шмакову.
03.01 | 13:26 Президент РФ Д.А.Медведев подписал Указ N 1657 от 31.12.2010 «Об оптимизации численности федеральных государственных гражданских служащих и работников федеральных государственных органов».
29.12 | 09:09 В Минздравсоцразвития срочно готовятся поправки в закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности в связи с материнством", связанные с указанием Президента РФ Д.А. Медведева.
28.12 | 09:48 Профсоюз ОАО «Русал Бокситогорск» 28 декабря на конференции трудового коллектива планирует утвердить поправки к коллективному договору...
28.12 | 09:02 Работодатель полностью погасил задолженность по зарплате рабочим горнохимического комбината "Бор", сообщил сегодня председатель профкома предприятия Сергей Матвеев.
27.12 | 09:23 Если до 20 января работникам ФГУ «Военно-морское строительное управление Северного флота» не выплатят оставшиеся долги по зарплате, люди могут перекрыть дорогу между Мурманском и Североморском.
27.12 | 09:05 29 декабря в Доме Правительства РФ после заседания Российской трехсторонней комиссии в присутствии Председателя Правительства РФ В.В. Путина состоится подписание Генерального соглашения на 2011-2013 годы.
26.12 | 14:59 Студенты и преподаватели Московского государственного университета полиграфии (МГУП), требующие отставки ректора, провели арт-акцию у памятника Грибоедову на Чистых прудах в Москве. Фото.
24.12 | 15:36 Состоялась рабочая встреча Замминистра Минздравсоцразвития Александра Сафонова с Президентом Конфедерации труда России Игорем Ковальчуком. На встрече обсуждались вопросы взаимодействия, а также планы совместных мероприятий.
24.12 | 12:00 Президент РФ Дмитрий Медведев предлагает пересмотреть поправки в механизм начисления пособий по беременности и родам в пользу женщин, которые сами смогут определять период, с которого будет рассчитываться это пособие.
24.12 | 10:53 Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству разработать меры по стимулированию работодателей к своевременной выплате заработной платы.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: