АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
14.01 | 14:09

VII Cъезд Федерации независимых профсоюзов России избрал председателя ФНПР


В список для голосования была внесена одна кандидатура на пост председателя ФНПР - кандидатура Михаила Викторовича Шмакова. Делегаты VII Cъезда ФНПР проголосовали за открытую форму голосования.

Решением делегатов VII Съезда, председателем ФНПР избран Михаил Викторович Шмаков. За - 568, против - 11, остальные либо воздержались, либо не приняли участие в голосовании.

Избран новый состав Генерального Совета и Контрольно-ревизионной комиссии.

Принято постановление об образовании Исполкома ФНПР.

VII Съезд Федерации независимых профсоюзов России завершил свою работу.

На Генеральном Совете ФНПР, прошедшим сразу после съезда, были избраны заместители председателя федерации: Андрей Исаев, Давид Кришталь, Нина Кузьмина, Сергей Некрасов, Татьяна Фролова.



|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость лидеры и функционеры архив

материалы по теме

В последний день работы VII Cъезда Федерации независимых профсоюзов России его делегаты выберут председателя ФНПР
Выступление Председателя Правительства Российской Федерации В.В.Путина на VII съезде Федерации независимых профсоюзов России
Михаил Шмаков остался единственным кандидатом на пост главы ФНПР
Шмаков заявил, что не в курсе назначения Исаева главой ФНПР
Под Шмаковым зашаталось кресло
Андрей Исаев может возглавить ФНПР
Партиец пойдет по профсоюзной линии
Российские профсоюзные новости
18.01 | 14:15 Председатель Общероссийского профессионального союза футболистов Вагиз Хидиятуллин обратился к губернатору Московской области Борису Громову с просьбой о встрече
18.01 | 10:19 Вчера Минздравсоцразвития сообщило, что за первые две недели наступившего 2011 года официальная безработица увеличилась на 1,3%, или на 20 600 человек.
18.01 | 09:51 В Белогорске 40 работников железной дороги хотели объявить забастовку – два месяца люди не получали заработной платы. Накануне экипировщики пункта технического обслуживания, обратились в администрацию города за помощью.
17.01 | 09:03 Помощник президента РФ Аркадий Дворкович предполагает, что закон об изменении расчета пособий по беременности вступит в силу до 10 февраля, при этом он не исключает внесения дополнительных поправок в закон о выплатах пособий.
14.01 | 17:05 18 января состоится Всероссийская акция протеста против недавно принятого закона №343-ФЗ, который значительно сокращает выплату материнских пособий. Обращение оргкомитета. Время и место акций в регионах России. Видео.
14.01 | 14:09 VII Cъезд Федерации независимых профсоюзов России избрал председателя ФНПР, новый состав Генерального Совета и Контрольно-ревизионной комиссии. Принято постановление об образовании Исполкома ФНПР.
14.01 | 13:07 Текст поправок в закон №343-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» с пояснительной запиской и обоснованием.
14.01 | 10:08 Началось заседание последнего дня работы VII Съезда Федерации независимых профсоюзов России, в ходе которого его делегаты выберут председателя и сформируют руководящие и контрольные органы организации.
13.01 | 16:28 Инициативные группы стихийно сложившегося движения молодых женщин, выступающих против сокращения материнских пособий по 343-му федеральному закону, планируют 18 января провести скоординированную акцию протеста.
13.01 | 10:26 Правительство увеличило размер субсидии на создание собственного дела для сотрудников ОАО «АвтоВАЗ» и его дочерних обществ «АвтоВАЗ-перспектива» и «Реформинг-центр»
13.01 | 10:10 Власти удовлетворили некоторые требования ФНПР и в год выборов решили не снимать руководителя профсоюзной федерации Михаила Шмакова.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: