АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
18.01 | 14:15

Хидиятуллин хочет встретиться с Громовым для обсуждения ситуации в "Сатурне"


Председатель Общероссийского профессионального союза футболистов Вагиз Хидиятуллин обратился к губернатору Московской области Борису Громову с просьбой о встрече, на которой хотел бы обсудить ситуацию, сложившуюся в "Сатурне". Также в заявлении Хидиятуллина говорится:

"Обращаюсь к Вам как к Председателю Правительства Московской области, которое является главным акционером ОАО "Футбольный клуб "Сатурн" Московская область", а также учредителем УОР "Мастер-Сатурн" и футбольного клуба "Сатурн-2". В Общероссийский профсоюз футболистов, который я возглавляю, обратились футболисты клубов "Сатурн" и "Сатурн-2".

За последний месяц в ФК "Сатурн" сменилось несколько руководителей. Будущее клуба совершенно непонятно. Сначала было объявлено о ликвидации команды. Потом прошла информация о том, что клуб будет выступать во второй лиге чемпионата России на базе ФК "Сатурн-2", сейчас в СМИ активно обсуждается перспектива покупки акций ОАО "Футбольный клуб "Сатурн" Московская область" частным инвестором.

Правительство Московской области и Вы лично очень много сделали для становления ФК "Сатурн", для создания его прекрасной инфраструктуры. Клуб с 1999 года является постоянным участником первенства высшего дивизиона чемпионата России по футболу, база клуба в Кратове, на мой взгляд, является лучшей в России, открытое в 2003 году училище олимпийского резерва "Мастер-Сатурн" за достаточно короткий срок стало одним из ведущих российских центров подготовки молодых футболистов.

Борис Всеволодович, то, что создавалось годами, то, куда были затрачены немалые средства, за один месяц было практически уничтожено. Из клуба уходят футболисты, уволилось большинство работников и почти весь уникальный коллектив тренеров УОР "Мастер-Сатурн".

При этом у клуба существуют серьезные долги. Помимо обсуждаемого в СМИ долга "Московской областной инвестиционной трастовой компании", имеются существенные задолженности по заработной плате перед футболистами и работниками. К сожалению, никто из нынешнего руководства команды не может объяснить, когда эти долги будут погашены.

Я прошу Вас в самое ближайшее время найти возможность встретиться со мной для обсуждения сложившейся ситуации".

|
Источник: Спорт-экспресс
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

Российские профсоюзные новости
20.01 | 13:59 Какие предприятия в России могут считаться социально ответственными, почему оклад может быть меньше МРОТ, а также об изменениях в Трудовом кодексе рассказал заместитель министра Минздравсоцразвития России Александр Сафонов.
19.01 | 09:26 Группа работников ОАО РЖД Курского вокзала Горьковского направления, которые попали под массовое сокращение с нарушениями закона, написали материал по ситуации на вокзале.
19.01 | 09:12 Руководство отказывается индексировать зарплату. Скупость руководства и акционеров «ЮТэйр» может сыграть с ними плохую шутку: коллектив уже готов выйти на тропу войны.
18.01 | 20:30 Сразу в нескольких российских городах, в том числе в Москве у здания Минздравсоцразвития, состоялись акции протеста матерей и беременных женщин «Нет - сокращению материнских пособий по закону №343!»
18.01 | 20:13 Резолюция Всероссийской акции протестапротив сокращения материнских пособий по закону №343-ФЗ «Нет- сокращению материнских пособий по закону №343!», 18 января 2011 года
18.01 | 14:15 Председатель Общероссийского профессионального союза футболистов Вагиз Хидиятуллин обратился к губернатору Московской области Борису Громову с просьбой о встрече
18.01 | 10:19 Вчера Минздравсоцразвития сообщило, что за первые две недели наступившего 2011 года официальная безработица увеличилась на 1,3%, или на 20 600 человек.
18.01 | 09:51 В Белогорске 40 работников железной дороги хотели объявить забастовку – два месяца люди не получали заработной платы. Накануне экипировщики пункта технического обслуживания, обратились в администрацию города за помощью.
17.01 | 09:03 Помощник президента РФ Аркадий Дворкович предполагает, что закон об изменении расчета пособий по беременности вступит в силу до 10 февраля, при этом он не исключает внесения дополнительных поправок в закон о выплатах пособий.
14.01 | 17:05 18 января состоится Всероссийская акция протеста против недавно принятого закона №343-ФЗ, который значительно сокращает выплату материнских пособий. Обращение оргкомитета. Время и место акций в регионах России. Видео.
14.01 | 14:09 VII Cъезд Федерации независимых профсоюзов России избрал председателя ФНПР, новый состав Генерального Совета и Контрольно-ревизионной комиссии. Принято постановление об образовании Исполкома ФНПР.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: