АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
18.01 | 09:51

Белогорские железнодорожники два месяца не видели зарплату


В Белогорске 40 работников железной дороги хотели объявить забастовку – два месяца люди не получали заработной платы. Накануне экипировщики пункта технического обслуживания пассажирских вагонов некогда дочернего предприятия Забайкальской железной дороги обратились в администрацию Белогорска за помощью. Руководство компании «Трансэкспедиция» пообещало в течение трёх дней погасить долги по зарплате, а работники отложили намеченную на 17 января акцию.

С работниками предприятия встретился глава Белогорска Станислав Мелюков, после чего он поручил зам-главы по экономике Андрею Мусиенко скоординировать работу по восстановлению нарушенных прав работников. Сейчас ситуация находится на контроле городской администрации. На информационной встрече инициативная группа работников пожаловались представителям мэрии на задержки в расчётах по заработной плате и отпускных, на снижение размера «премиальных, ночных, морозных, сверхурочных», на нежелание руководства общаться с ними и на ухудшающиеся условия труда. В этой встрече также принимали участие сотрудники министерства внешнеэкономических связей, труда и потребительского рынка, транспортной прокуратуры, профсоюзного комитета. «Мы уже не знаем, что делать, у кого просить помощи, – жаловалась одна из работниц предприятия. – У нас тяжёлые условия труда. Мы кормим семьи. 31 декабря нас уволили, выдали трудовые книжки. При этом зарплаты мы не видели с ноября. Если раньше, когда мы были в РЖД, она была за 10 тысяч рублей, то теперь еле до 6,5 дотягивает. Без каких-либо договоров мы честно отработали в морозы, новогодние каникулы, надеясь, что их заключат. Теперь, постфактум, нам предлагают гражданско-правовой договор, где не будут оплачивать ни ночные, ни премиальные. Что нас ждёт? Завтра мы можем не выйти на работу. Тогда пассажирские поезда останутся без угля и воды. Есть одно но – совесть не позволяет…»

На встречу были приглашены работодатели, но они не пришли. В телефонном разговоре, как сообщил Андрей Мусиенко, руководитель «Трансэкспедиции» отметил, что в ближайшие три дня поступит заработная плата за ноябрь и декабрь 2010 года. Замглавы города напомнил работникам, что они имеют право вновь обратиться в прокуратуру, мэрия же со своей стороны направит письма губернатору и начальнику ЗабЖД, сообщает пресс-служба белогорской администрации.

|
Источник: Амур.инфо
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

Российские профсоюзные новости
19.01 | 09:12 Руководство отказывается индексировать зарплату. Скупость руководства и акционеров «ЮТэйр» может сыграть с ними плохую шутку: коллектив уже готов выйти на тропу войны.
18.01 | 20:30 Сразу в нескольких российских городах, в том числе в Москве у здания Минздравсоцразвития, состоялись акции протеста матерей и беременных женщин «Нет - сокращению материнских пособий по закону №343!»
18.01 | 20:13 Резолюция Всероссийской акции протестапротив сокращения материнских пособий по закону №343-ФЗ «Нет- сокращению материнских пособий по закону №343!», 18 января 2011 года
18.01 | 14:15 Председатель Общероссийского профессионального союза футболистов Вагиз Хидиятуллин обратился к губернатору Московской области Борису Громову с просьбой о встрече
18.01 | 10:19 Вчера Минздравсоцразвития сообщило, что за первые две недели наступившего 2011 года официальная безработица увеличилась на 1,3%, или на 20 600 человек.
18.01 | 09:51 В Белогорске 40 работников железной дороги хотели объявить забастовку – два месяца люди не получали заработной платы. Накануне экипировщики пункта технического обслуживания, обратились в администрацию города за помощью.
17.01 | 09:03 Помощник президента РФ Аркадий Дворкович предполагает, что закон об изменении расчета пособий по беременности вступит в силу до 10 февраля, при этом он не исключает внесения дополнительных поправок в закон о выплатах пособий.
14.01 | 17:05 18 января состоится Всероссийская акция протеста против недавно принятого закона №343-ФЗ, который значительно сокращает выплату материнских пособий. Обращение оргкомитета. Время и место акций в регионах России. Видео.
14.01 | 14:09 VII Cъезд Федерации независимых профсоюзов России избрал председателя ФНПР, новый состав Генерального Совета и Контрольно-ревизионной комиссии. Принято постановление об образовании Исполкома ФНПР.
14.01 | 13:07 Текст поправок в закон №343-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» с пояснительной запиской и обоснованием.
14.01 | 10:08 Началось заседание последнего дня работы VII Съезда Федерации независимых профсоюзов России, в ходе которого его делегаты выберут председателя и сформируют руководящие и контрольные органы организации.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: