АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
10.02 | 09:34

В Тюмени профсоюз работников «Шлюмберже» выходит на пикет

Члены профсоюза будут пикетировать офис компании «Шлюмберже» в Тюмени. Меньше месяца назад на тюменском заводе для защиты трудящихся был создан профсоюз «Равенство».

Как сообщают организаторы профсоюза, с первых дней он начал подвергаться нападкам со стороны администрации, не желающей иметь солидарный в своих требованиях коллектив. Активистов, создавших профсоюз, заставляют писать объяснительные по незначительным поводам, против них фабрикуются выговоры, их собираются отправлять в непрерывные командировки, чтобы подготовить базу для увольнения работников и уничтожения профсоюза. Кроме того, администрация завода агитирует работников не вступать в профсоюз под угрозой потери имеющихся льгот.

Для защиты своих законных прав члены профсоюза при поддержке Совета инициативных групп и граждан Тюмени планируют провести пикет. Акция пройдет 14 февраля с 17.00 до 18.30 около здания по ул.8 марта, д.2, корп.1.

|


|
Источник: NashGorod
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив
Российские профсоюзные новости
11.02 | 12:06 Полный текст закона вносящего поправки в Федеральные законы № 255-ФЗ и № 343-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", принятый ГД РФ 11 февраля 2011 года.
11.02 | 11:47 Рабочие Рязанского станкостроительного завода ждут зарплату уже три месяца. В этом году рабочие были вынуждены искать помощи у надзорных органов. Написаны письма в прокуратуру и трудовую инспекцию, а так же обращение в профсоюз.
11.02 | 09:35 Интервью с Александром Котовым, основателем и лидером Межрегионального профессионального союза водителей профессионалов.
10.02 | 15:24 Минздравсоцразвития переосмысливает МРОТ и планирует в весеннюю сессию ГД РФ внести поправки в Трудовой кодекс, чтобы урегулировать спорную статью определения минимального размера оплаты труда.
10.02 | 12:11 В Москве 14 февраля с 19:00 до 20:00 часов на Пушкинской площади состоится митинг солидарности с Валентином Урусовым. С июня 2009 года профсоюзный лидер рискнувший вступить в конфликт с компанией АЛРОСА находится за решеткой.
10.02 | 09:34 Меньше месяца назад на тюменском заводе «Шлюмберже» для защиты трудящихся был создан профсоюз «Равенство». С первых дней своего создания профсоюз начал подвергаться нападкам со стороны администрации.
10.02 | 09:09 Российские дальнобойщики, в знак протеста против повсеместной коррупции на дорогах, планируют 18 февраля организовать всероссийский флеш-моб под лозунгом "Постоим, подумаем".
09.02 | 18:50 Первые зримые результаты решений принятых VII Съездом ФНПР. Профсоюзы Тольятти отказываются платить членские взносы федерации в новом размере, вплоть до выхода из состава ФНПР.
09.02 | 12:01 Полный текст законопроекта вносящего поправки в Федеральные законы № 255-ФЗ и № 343-ФЗ, принятый ГД РФ 9 февраля 2011 года во втором чтении.
09.02 | 10:44 Принятие Федеральной программы по безопасности труда работников угольной отрасли на период до 2030 года, по мнению Росуглепрофа, позволит возродить престиж шахтерской профессии и гарантировать достойные условия труда.
09.02 | 09:02 Руководство ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения» не проявляя особой активности в решении производственных задач, сосредоточилось на борьбе с профсоюзной организацией авиадиспетчеров.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: