АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
01.04 | 16:40

Тольяттинские учителя потребовали повысить зарплату на 10%

Вчера, на конференции работников образования Тольятти, учителя приняли резолюцию, в которой потребовали повысить зарплату с 1 июня 2011 года с 6% до 10%. По мнению лидера профсоюза Тамары Теняевой, прибавка на 200-300 рублей не позволит компенсировать увеличение цен на все виды товаров и услуг.

Кроме того, профсоюзные активисты заявили о необходимости увеличить объем компенсации за покупку методичек с 200 до 500 рублей, а еще предусмотреть доплаты за ведение электронных дневников и журналов, заполнением которых учителям приходится заниматься дома по вечерам.

Требует решения и вопрос санаторно-курортного лечения работников образования. Если в 2009г. выдано 146 путевок, то в 2010-м - всего 25. Очередь составляет 296 человек, нерешенной остается проблема обеспечения жильем и местами для детей в детских садах.

Руководитель территориального управления минобрнауки Лариса Загребова, не согласилась с информацией о плохом материальном положении тольяттинских педагогов, заявив, что согласно отчету департамента образования Тольятти, средняя зарплата учителя составляет 11,5 тысяч рублей, доплаты за классное руководство - 1 тысяча рублей. и 300 рублей - за проведение классных часов. По мнению госчиновника, этого вполне достаточно.

Мэр Автограда Анатолий Пушков заявил, что внимательно рассмотрит требования профсоюза работников образования об индексации зарплаты на 10%. Но реализовать его получится, скорее всего, с 1 января 2012 г.

|


|
Источник: Комсомольская правда Самара
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость требование повышения зарплаты архив
Российские профсоюзные новости
06.04 | 09:02 Рабочие Литейно-механического завода в городе Катав-Ивановск (Челябинская область) начали забастовку в знак протеста против невыплаты зарплаты.
05.04 | 18:26 Профсоюз ОАО "Архречпорт" бьет тревогу за финансовое благополучие работников предприятия - на предприятии прошли сокращения персонала, продолжают уходить квалифицированные кадры...
05.04 | 16:15 Миасские медики заявили о дискриминации работников и ущемлении трудовых прав, а также пожаловались депутатам на снижение зарплат после введения новой отраслевой системы оплаты труда.
05.04 | 15:41 Президент РФ Дмитрий Медведев возмущен ситуацией с охраной труда рабочих. Сегодня состоялось специальное совещание созванное Президентом по вопросу нарушений в сфере трудовых отношений.
04.04 | 15:13 США: Профсоюз Объединенных сталелитейщиков (USW) в Северной Америке создал Единый совет на предприятиях «Евраз груп», десятой по величине в мире сталепромышленной компании.
01.04 | 16:40 Вчера, на конференции работников образования Тольятти, учителя приняли резолюцию, в которой потребовали повысить зарплату с 1 июня 2011 года с 6% до 10%.
01.04 | 14:50 Сегодня власти Снежинска заявили, что не могут помочь учителям, жалующимся на низкие зарплаты, и посоветовали им адресовать свои претензии президенту РФ.
31.03 | 17:59 В Великом Новгороде началась забастовка. Сегодня, 250 работников «Ремстродора» – а это ливневый и дорожный участки, водители и асфальтоукладчики - пришли на работу, но отказались выполнять свои обязанности.
31.03 | 14:14 В апреле Михаил Прохоров обещал обнародовать работу "Зачем в России нужен новый Трудовой кодекс?", однако эксперты и профсоюзы категорически против такого новаторства. Данные опроса портала Superjob.ru.
31.03 | 10:38 По Москве и другим городам ползут упорные слухи о том, что власти планируют урезать доходы учителей, в частности ликвидировать доплату за классное руководство и прочие бонусы...
31.03 | 09:55 Межпрофсоюзный "фронт": Камнем преткновения то и дело становится процент перечисляемых "наверх" профвзносов. На этот раз конфликт разгорелся в Санкт-Петербурге.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: