АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
14.06 | 09:45

Экипажи трех паромов во Владивостоке получили часть задержанной зарплаты


Экипажи трех паромов, доставляющих грузы на стройки саммита АТЭС во Владивостоке, получили часть задержанной зарплаты и продолжают работать, сообщил во вторник представитель Приморской транспортной прокуратуры.

Члены экипажей паромов "Денис Ветчинов", "Анатолий Корякин" и "Алексей Шиманский" обратились в профсоюз за помощью, сообщив, что не получали зарплату почти три месяца, им нечем кормить детей и оплачивать жилье. Профсоюз передал обращение в прокуратуру. Экипажи в обращении требовали "возбудить уголовное дело в отношении судовладельца - ЗАО "Санкт-Петербургское морское пароходство" и срочно вернуть деньги".

"Прокуратура начала проверку по обращению моряков. Судовладелец сообщил, что экипажам выплачены деньги за апрель. Моряки эту информацию подтвердили", - сказал он.

По словам собеседника агентства, остается долг за май.

"Бастовать на судах никто не собирается, обстановка нормальная", - добавил он.

По его словам, в ходе прокурорской проверки предстоит установить, кто является работодателем моряков. "Если это "Санкт-Петербургское морское пароходство", как сообщают моряки, материалы проверки мы передадим в Санкт-Петербург", - сказал он.

Представитель судоходной компании Николай Корякин ранее сообщил по телефону, что задержки зарплаты вызваны отсутствием заказов и, возможно, суда будут выводить из эксплуатации. По его данным, на трех паромах работают 60 человек, из них более половины - пенсионеры.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

материалы по теме

Моряки, доставляющие грузы на стройки саммита АТЭС, требуют зарплату
Российские профсоюзные новости
17.06 | 09:02 Уже почти что год, как на дальнегорском горно-химическом комбинате «Бор» завелась дурная традиция, ежемесячно приостанавливать работу из-за задержки заработной платы...
16.06 | 12:36 Почти 2,5 тысячи инвалидов по зрению из московского call-центра объявили голодовку в связи с невыплатой заработной платы в течение полугода...
16.06 | 10:15 Валентин Урусов - лидер независимого профсоюза работников корпорации АЛРОСА был осужден на 5 лет тюрьмы по сфабрикованному обвинению... Поддержите кампанию за его освобождение!
15.06 | 15:32 Ford и Sollers подписали соглашение о создании СП в России с равными долями владения (50/50). Соглашение о создании СП было подписано в присутствии Председателя Правительства Российской Федерации...
14.06 | 14:01 Представители независимого профсоюза ОАО «ММК» пожаловались омбудсмену на низкие зарплаты и нарушения техники безопасности на производстве...
14.06 | 09:45 Экипажи трех паромов, доставляющих грузы на стройки саммита АТЭС во Владивостоке, получили часть задержанной зарплаты и продолжают работать, сообщил во вторник представитель Приморской транспортной прокуратуры.
12.06 | 13:11 Активистами-кровельщиками создана профсоюзная организация, отстаивающая трудовые права людей этой профессии и борющаяся за качественный ремонт крыш Петербурга.
10.06 | 15:15 ЦК Профсоюза работников СМИ "Труд и Творчество" принял решение о выходе организации из состава "СОЦПРОФ". Председатель ЦК Олег Пташкин также решил сложить с себя полномочия заместителя председателя "СОЦПРОФ".
10.06 | 09:02 Экипажи трех паромов, доставляющих грузы на стройки саммита АТЭС во Владивостоке, требуют погашения долга по зарплате и возбуждения уголовного дела в отношении судовладельца.
07.06 | 18:23 Сегодня Межрегиональный профсоюз «Таксист» провёл Всероссийскую акцию «Похороны легального такси» за внесение изменений в Федеральный Закон РФ №69-ФЗ от 21 апреля 2011г.
07.06 | 17:18 Сегодня, 7 июня, работники ЗАО «Сибтяжмаш» вышли на митинг с требованием выплатить им обещанные долги по зарплате, сохранить завод и вернуть профвзносы.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: