АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
10.06 | 15:15

Продолжение следует...


6 июня на заседании ЦК МОО Профсоюза работников СМИ "Труд и Творчество" было принято решение о выходе организации из состава Объединения профсоюзов России "СОЦПРОФ". Председатель ЦК Олег Пташкин также решил сложить с себя полномочия заместителя председателя "СОЦПРОФ".

В ходе обсуждения вопроса о взаимодействии профсоюза в рамках объединения "СОЦПРОФ" члены ЦК интересовались почему до сих пор профсоюз не может рассчитывать на поддержку со стороны федерации. И зачем вообще профсоюз вступал в объединение профсоюзов если не может рассчитывать на поддержку и солидарность в вопросах деятельности профсоюза.

Председатель ЦК Олег Пташкин рассказал членам ЦК, что на прошедшем в Санкт-Петербурге Президиуме Центрального Совета "СОЦПРОФ" выработать позицию по взаимодействию профсоюза СМИ и "СОЦПРОФ" не удалось.

Кроме того, Президиум так и не смог определится по ключевым вопросам, которые беспокоят членов профсоюза: активные действия по защите трудовых прав, рассмотрение вопроса о вхождении в ОНФ. Да и по грядущим выборам - вопрос повис в воздухе.

Учитывая сложившуюся ситуацию, и безразличие со стороны руководства "СОЦПРОФ" к судьбе молодого профсоюза работников СМИ, члены ЦК приняли единогласное решение о выходе организации из состава Объединения профсоюзов России "СОЦПРОФ". Также Председатель ЦК решил сложить с себя обязанности заместителя председателя "СОЦПРОФ". В письме направленном на имя председателя Объединения Сергея Вострецова указана формулировка "по собственному желанию".

Вопрос о выходе профсоюза должен быть рассмотрен на ближайшем Центральном Совете Объединения профсоюзов России "СОЦПРОФ".

|
Источник: Профсми
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Соцпроф лишается крупнейших членских организаций и фактически утрачивает статус общероссийского объединения профсоюзов
Не место для вопросов
Выступление заместителя Председателя ОПР СОЦПРОФ Е.А. Куликова на Центральном Совете СОЦПРОФ, 20 ноября 2010г., г. Санкт-Петербург.
ОПРТУ отозвал заявление на вступление в Соцпроф
Письмо работников ОАО «Мурманский морской торговый порт» к Президенту России
Открытое письмо Общероссийского профсоюза Негосударственной сферы безопасности о выходе из состава СОЦПРОФ
Российские профсоюзные новости
16.06 | 10:15 Валентин Урусов - лидер независимого профсоюза работников корпорации АЛРОСА был осужден на 5 лет тюрьмы по сфабрикованному обвинению... Поддержите кампанию за его освобождение!
15.06 | 15:32 Ford и Sollers подписали соглашение о создании СП в России с равными долями владения (50/50). Соглашение о создании СП было подписано в присутствии Председателя Правительства Российской Федерации...
14.06 | 14:01 Представители независимого профсоюза ОАО «ММК» пожаловались омбудсмену на низкие зарплаты и нарушения техники безопасности на производстве...
14.06 | 09:45 Экипажи трех паромов, доставляющих грузы на стройки саммита АТЭС во Владивостоке, получили часть задержанной зарплаты и продолжают работать, сообщил во вторник представитель Приморской транспортной прокуратуры.
12.06 | 13:11 Активистами-кровельщиками создана профсоюзная организация, отстаивающая трудовые права людей этой профессии и борющаяся за качественный ремонт крыш Петербурга.
10.06 | 15:15 ЦК Профсоюза работников СМИ "Труд и Творчество" принял решение о выходе организации из состава "СОЦПРОФ". Председатель ЦК Олег Пташкин также решил сложить с себя полномочия заместителя председателя "СОЦПРОФ".
10.06 | 09:02 Экипажи трех паромов, доставляющих грузы на стройки саммита АТЭС во Владивостоке, требуют погашения долга по зарплате и возбуждения уголовного дела в отношении судовладельца.
07.06 | 18:23 Сегодня Межрегиональный профсоюз «Таксист» провёл Всероссийскую акцию «Похороны легального такси» за внесение изменений в Федеральный Закон РФ №69-ФЗ от 21 апреля 2011г.
07.06 | 17:18 Сегодня, 7 июня, работники ЗАО «Сибтяжмаш» вышли на митинг с требованием выплатить им обещанные долги по зарплате, сохранить завод и вернуть профвзносы.
06.06 | 14:24 7 июня Межрегиональный профсоюз «Таксист» проводит Всероссийскую акцию за внесение изменений в Федеральный Закон РФ №69-ФЗ от 21 апреля 2011г. В Москве на Нижней набережной Тараса Шевченко состоится митинг...
31.05 | 13:40 ЗАЯВЛЕНИЕ IV Внеочередного Съезда Федерации демократических профсоюзов горно-металлургического комплекса России. 19 мая 2011 год.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: