АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
07.10 | 17:21

Во Всемирный день действий «За достойный труд!» ФНПР по всей России провела масштабные мероприятия

Пикет в Москве

Во Всемирный день действий «За достойный труд!»  Федерация независимых профсоюзов России по всей стране провела масштабные мероприятия. Краткий обзор по регионам и городам.

Владивосток:

Владивостокские студенты во главе с председателями профсоюзных организации в футболках с профсоюзной символикой прошли сегодня по главной улице Владивостока с флагами и плакатами "Молодежь за профсоюзы". Во Владивостоке марш организовала федерация профсоюзов Приморского края. В шествии приняли участие волонтеры и студенты вузов Владивостока: ВГУЭС, ДВФУ, Дальрыбтуз, Академии Искусств.  Возглавляли колонну студентов председатель профсоюзов Приморского края Виктор Пинский и председатель независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.




Хабаровск:

По решению президиума Хабаровского крайпрофобъединения в профсоюзных организация края акция проходит в форме собраний трудовых коллективов, координационные советы организаций профсоюзов в муниципальных образования края проводят расширенные заседания с участием глав и представителей органов местного самоуправления и работодателей.
Волгоград:

Саха (Якутия):
В Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) 7 октября 2011 года в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» состоялась встреча профсоюзного актива с представителями органов государственной власти, руководителями министерств и ведомств республики.

Башкортостан:
Проведено собрание профактива республики с участием Премьер-министра Правительства Башкортостана Азамата Илимбетова.

Челябинск:
В 18.00 в Челябинске на улице Кирова у Главпочтамта соберутся около двухсот человек молодежи - представители предприятий горно-металлургического комплекса Челябинской области. Пройдет митинг, основной лозунг которого - "Достойный труд + достойная зарплата = комфортное жилье!"

Красноярск:
На Театральной площади состоялся пикет в поддержку Всемирного дня действий профсоюзов "За достойный труд!" организованный Федерацией профсоюзов Красноярского края, который несмотря на дождь, собрал около двухсот человек, представляющих трудовые коллективы города и края.

Волгоград:
В этом году в Волгограде акцию провели в форме селекторного совещания, главной темой которого стала поддержка предложений профсоюзов в Народную программу Общероссийского народного фронта. В первичных организациях, на крупных волгоградских предприятиях в эти дни проходят собрания с единой повесткой дня: «За достойный труд!».

Великие Луки:
У памятника К.К. Рокоссовскому состоялся митинг. Псковский областной совет профсоюзов, лидеры профсоюзного движения области, профсоюзные активисты и рядовые члены профсоюзных организаций объединив свои усилия, вывели около 100 человек с лозунгами, содержащими требования о достойных условиях труда, достойной зарплате и достойной жизни.

Москва:
Профактивисты вышли к станциям московского метрополитена, чтобы объяснить людям, за что борются профсоюзы. Традиционными формами уличных акций - пикетами - московские профактивисты решили не ограничиваться. Так, творчески подошел к вопросу Молодежный совет МФП, добавивший агитационной работе театрализованности: его активисты в костюмах людей различных профессий устроили на выходе из метро "Профсоюзная" агитационную работу под звуки духового оркестра, исполнявшего советские "хиты" 30-х в джазовой обработке.

По материалам из открытых СМИ

|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

7 октября. Митинг боевых профсоюзов во Всемирный день действий «За достойный труд!»
Всемирный день действий за достойный труд в 2011
Российские профсоюзные новости
11.10 | 12:17 Открытое письмо председателя профсоюзной организации ОАО «Гипротрубопровод» Николая Бондаренко с требованием проверки фактов коррупции в Нефтегазстройпрофсоюзе России.
10.10 | 17:29 Руководство ООО "Воздушные ворота Северной столицы" после выступления профсоюза наземных служб "Пулково" по поводу низкой зарплаты сотрудников аэропорта приняло решение провести индексацию.
10.10 | 12:40 Профсоюзный комитет ОАО "Балтийский завод" запланировал предупредительную забастовку в связи с невыплатами заработной платы сотрудникам предприятия.
10.10 | 09:42 В Москве, в Новопушкинском сквере, 13 октября 2011 года состоится Объединённая акция протеста российских учёных. Основные требования - повышение финансирования ведущих научных фондов России и изменения в закон о госзакупках.
10.10 | 09:35 Теплоход "Sea Master-1" с российскими моряками, которые не могли вернуться на родину из Сомали, в настоящее время пересекает район Аденского залива под охраной корабля ООН.
07.10 | 17:21 Во Всемирный день действий «За достойный труд!» Федерация независимых профсоюзов России по всей стране провела масштабные мероприятия. Краткий обзор по регионам и городам. Видео.
05.10 | 16:06 Сегодня, в Международный день учителя, коллектив портала «Профсоюзы сегодня» поздравляет всех российских учителей с их профессиональным праздником и желает им единства и солидарности в достижении своих целей.
04.10 | 16:12 Прирост населения России за январь-июль 2011 гг. за счёт трудовых мигрантов снизился приблизительно на 40 200 человек (на 40%) и составил 60 200 человек.
04.10 | 14:28 Аттестация рабочих мест, которая, согласно Трудовому кодексу, является обязательной, мало популярна среди работодателей - только четверть из них указала, что проводят аттестацию рабочих мест по всем правилам...
04.10 | 09:28 Семь российских моряков - экипаж судна "Sea Master-1" в Судане заявили судовладельцу, что намерены объявить забастовку, если их не спишут с судна в следующем порту, так как они не желают работать в опасном районе.
03.10 | 14:04 В аэропорту Пулково закончилась встреча независимого профсоюза наземных служб и руководства ООО «Воздушные ворота Северной Столицы». Об этом сообщил заместитель руководителя профсоюза Владимир Макаров. Фотогалерея.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: