АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
02.12 | 09:09

Путин обсудит в Петербурге спасение от банкротства ряда предприятий


Премьер-министр РФ Владимир Путин посетит в пятницу Санкт-Петербург, где собирается обсудить меры спасения от банкротства ряда крупных промышленных объектов города.

Глава правительства накануне сам проанонсировал поездку на встрече со сторонниками, которую провел в Москве вместе с президентом РФ Дмитрием Медведевым. Премьер сообщил, что речь в Петербурге пойдет о сохранении некоторых предприятий, в том числе оборонного профиля, и защите их коллективов.

Одно из предприятий, столкнувшихся с трудностями, - это судостроительный Балтийский завод. Его акции находятся в залоге у ЦБ РФ по кредитам Объединенной промышленной корпорации экс-сенатора Сергея Пугачева на общую сумму 32 миллиарда рублей. Вице-премьер РФ Дмитрий Козак в октябре сообщил, что завод передан в доверительное управление "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК), консолидирующей около 70% российского судостроительного комплекса.

Накануне ОСК опубликовала заявление о ситуации на Балтзаводе, в котором объявила, что долги перед сотрудниками предприятия погашены, и в будущем зарплата задерживаться не будет. Корпорация пообещала, что продолжит полномасштабное финансирование строительства плавучей атомной электростанции - одного из крупнейших заказов в портфеле Балтзавода - после экспертизы выполненных работ и будет переводить на предприятие заказы на постройку дизель-электрических ледоколов. К выполнению проекта завод приступит уже в начале 2012 года, сообщила корпорация.

ОСК призвала профсоюз Балтзавода, ранее угрожавший забастовкой, оказать конструктивную поддержку "программе спасения от банкротства и возрождения легендарного предприятия".

ОАО "Балтийский завод" специализируется на строительстве ледоколов и судов ледового класса, в том числе с ядерными энергетическими установками, крупнотоннажных судов для перевозки различных грузов и военных кораблей. Предприятие также выпускает широкий спектр изделий машиностроения, энергетического оборудования; является поставщиком цветного и стального литья.



|
Источник: РИА Новости
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив
Российские профсоюзные новости
16.12 | 15:20 Во вторник, 13 декабря, в Москве прошел учредительный съезд Межрегионального профсоюза работников модельного бизнеса. В нем приняли участие делегаты из девяти регионов России. Президентом профсоюза избрана Наталия Гынку.
09.12 | 13:16 Межрегиональный профсоюз "Таксист" провёл в Иваново конференцию с участием представителей государственных транспортных и контролирующих органов. В центре внимания было вступление с января 2012 года ФЗ№69 в полную силу.
05.12 | 16:38 На телеканале 100ТВ телеоператоры создали свой независимый профсоюз. Телеоператоры надеются, что в дальнейшем к ним присоединятся коллеги с других городских каналов, что позволит создать Союз телеоператоров.
02.12 | 13:57 30 ноября состоялся семинар, посвященный работе таксистов в Москве. В организованном Межрегиональным профсоюзом «Таксист» мероприятии приняли участие представители государственных транспортных и контролирующих ведомств.
02.12 | 12:29 Более 300 работников Ванинского морского порта сегодня вышли на митинг протеста. Работники выразили недоверие топ-менеджменту Ванинского порта и потребовали роста зарплаты.
02.12 | 09:09 Премьер-министр РФ Владимир Путин посетит в пятницу Санкт-Петербург, где собирается обсудить меры спасения от банкротства ряда крупных промышленных объектов города.
01.12 | 11:54 Временное сокращение производства автомобилей на «ИжАвто» привело к тому, что руководство завода решило отправить около половины своих сотрудников на каникулы на месяц. «Отдыхающим» рабочим будет выплачено 2/3 заработной платы.
30.11 | 16:41 В ближайший год индексировать зарплату вровень с инфляцией собираются 50% российских работодателей, сверх инфляции вырастут вознаграждения в 11% компаний, руководство 24% предприятий не собираются изменять зарплаты подчиненным...
29.11 | 13:29 29 ноября в Москве в Центре Digital October состоялась учредительная конференция Межрегиональной ассоциации профсоюзов работников предприятий высокотехнологичных отраслей.
28.11 | 15:22 Докеры ОАО «Ванинский морской торговый порт» планируют провести 2 декабря 2011 года митинг против втравливания их в конфликт менеджмента с акционером En+.
28.11 | 09:19 Законодательство, подробно регулирующее деятельность удаленных работников и фрилансеров, возможно, появится в РФ уже в 2012 году. Работодателя обяжут заключать с такими сотрудниками трудовой договор.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: