АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
25.01 | 09:25

Внеочередной съезд Союза профсоюзов России


28 января 2012 года в Москве состоится Внеочередной съезд Союза профсоюзов России. Созыв Внеочередного съезда Союза профсоюзов России (СПР) продиктован складывающейся в преддверии президентских выборов социально-экономической и политической ситуацией в нашей стране. Текущий момент требует от профсоюзов, как одной из частей гражданского общества, проведения взвешенной и ответственной общепрофсоюзной дискуссии по выработке наиболее приемлемых решений для поддержки путей дальнейшего развития России. Именно такая дискуссия и станет главной темой на съезде СПР, для участи в котором приглашены все зарегистрированные кандидаты на пост Президента России. И не смотря на то, что делегаты съезда представляют членов профсоюзов, которые придерживаются разных политических взглядов, они готовы к спокойному и серьёзному диалогу с кандидатами на главный пост в нашей стране о будущих подходах и предлагаемых кандидатами стратегиях развития России.

Делегаты и гости съезда намерены обсудить предложения по качественному улучшению положения наёмных работников, по усилению роли профсоюзов в сфере социально-трудовых отношений, по реализации прав свободных профсоюзов на коллективные переговоры и на забастовку, по решению целого ряда других актуальных проблем. Планируется принятие резолюции съезда по итогам общеполитической дискуссии и проведение пресс-конференции по итогам работы съезда.

В настоящее время часть кандидатов на пост Президента России уже подтвердили своё участие и участие членов своих предвыборных штабов в работе съезда СПР.

В работе съезда примут участие представители общероссийских профобъединений свободных профсоюзов, члены Правительства Российской Федерации, депутаты Государственной Думы, политики, а также представители политических партий, министерств и ведомств, объединений работодателей, общественных организаций и социальных движений.

Профсоюзные делегаты и гости съезда будут представлять в общей сложности интересы нескольких миллионов членов свободных профсоюзов России.
   
Союз профсоюзов России - самое молодое и динамично развивающееся общероссийское объединение профсоюзов, не входящих в состав Федерации независимых профсоюзов России. Учредительный съезд СПР состоялся 20 сентября 2010 года и в настоящий момент в состав объединения входят свободные профсоюзы железнодорожников, строителей, негосударственной сферы безопасности, сферы торговли и услуг, крестьянских и фермерских хозяйств, таксистов, работников модельного бизнеса и многие другие.
   
Съезд начнёт свою работу 28 января 2012 года в 10:00 по адресу:
г.Москва, проспект Мира, Всероссийский выставочный центр (ВВЦ-ВДНХ), павильон №5 . Регистрация с 09:00 до 09:45. Время пресс-конференции: с 12:00 до 13:00


Дополнительная информация о съезде: 8 495 9598518, факс: 8 495 9598389
Аккредитация представителей СМИ:  8 925 5074500 (Максим),  8 925 5895688 (Полина), e-mail: sprru@mail.ru


|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость профсоюзы и власть архив

Российские профсоюзные новости
02.02 | 15:24 Количество россиян, находившихся в отпусках без сохранения заработной платы по письменному заявлению работника несколько увеличилось. В декабре 2011 г. так отдыхали 4,1% работников – против 3,5%в ноябре 2011 г.
01.02 | 14:52 Сегодня в Российский профсоюз моряков поступила уточненная информация относительно здоровья российских моряков с теплохода «Sea Master-1» (флаг Панамы).
30.01 | 10:04 27-29 января в Москве прошел XI внеочередной съезд Межрегионального профсоюза железнодорожников, приуроченный к 20-летнему юбилею с момента создания профсоюза. Председателем профсоюза на новый срок переизбран Евгений Куликов.
29.01 | 21:41 28 января 2012 года в Москве состоялся Внеочередной съезд Союза профсоюзов России. Определена позиция СПР в связи с предстоящими выборами Президента России. Президентом СПР избран Дмитрий Галочкин.
27.01 | 17:52 Территориальные/региональные организации РПСМ проведут проверки соблюдения установленного разрешительного порядка привлечения и использования иностранных работников в состав экипажей морских судов, работающих под флагом РФ.
25.01 | 09:25 28 января 2012 года в Москве состоится Внеочередной съезд Союза профсоюзов России. Созыв съезда СПР продиктован складывающейся в преддверии президентских выборов социально-экономической и политической ситуацией в нашей стране.
25.01 | 09:02 Дальневосточная региональная организация Российского профессионального союза моряков в 2011 году по обращению экипажей добилась возвращения около 827 000 долларов, что на 40 000 превышает показатель 2010 года.
24.01 | 18:54 По итогам проверки руководству филиала "Пивоварня Хейникен" в Санкт-Петербурге выдано предписание с требованием об отмене приказов о наложении дисциплинарного взыскания на участников ноябрьской часовой забастовки.
24.01 | 17:51 24 января в 3 городах прошли акции солидарности с профсоюзом ростовского филиала пивоваренной компании «Балтика», протестующего против политики кампании по уничтожению постоянных рабочих мест. Фотогалерея.
23.01 | 18:07 По сообщению председателя рескома профсоюза работников автотранспорта Анны Головатенко, достигнута договорённость о прекращении забастовки водителей автобусов нальчикского муниципального предприятия "Нальчикавтобустранс".
23.01 | 16:25 Межрегиональный профессиональный союз работников строительной отрасли направил открытое письмо Уполномоченному по правам человека Московской области Жарову А.Е.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: