АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
01.02 | 14:52

«Sea Master-1»: ситуация не критична


Сегодня в Российский профсоюз моряков поступила уточненная информация относительно здоровья российских моряков с теплохода «Sea Master-1» (флаг Панамы). Со слов члена экипажа судна, диагноз «малярия» поставлен только одному россиянину, остальные моряки в безопасности. Теплоход стоит в порту Дар-эс-Салам (Танзания), следующий порт захода – Дурбан (ЮАР).

Напомним, что в воскресенье в РПСМ позвонил один из членов команды «Sea Master-1» и сообщил, что согласно диагнозу врача, двенадцать моряков заражены малярией. По его информации, компания-судовладелец никак не отреагировала на случившееся, поэтому команде было рекомендовано обратиться в российское консульство в Дар-эс-Салам и остановить выгрузку судна до момента получения медикаментов.

По поступившей сегодня информации, консул не отказал экипажу в помощи и организовал проведение медицинского теста, который показал, что только один россиянин в действительности был инфицирован. Кроме того, моряки получили первичные медикаменты, а в скором времени их ожидает повторный тест.

Согласно открывшимся сведениям, РПСМ рекомендовал экипажу продолжить погрузо-разрузочные работы и идти в Дурбан, где по просьбе профсоюза для проверки условий труда и быта моряков, а также получения полной картины относительно состояния здоровья россиян на борт «Sea Master-1» поднимется координатор МФТ в ЮАР Спрайт Зунгу.

|
Источник: Sur.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Российские профсоюзные новости
07.02 | 10:40 5 февраля 2012 года в поселке Сычево состоялся митинг организованный профсоюзной организацией Межрегионального профсоюза работников строительной отрасли на Сычевском производственно-технологическом комбинате.
06.02 | 09:27 Международная профсоюзная акция по борьбе с "удобными флагами", призванная защищать моряков, работающих на иностранных судах, в понедельник началась в портах Дальнего Востока России и странах Восточной Азии.
02.02 | 22:05 5 февраля 2012 г. в городе Сычёво (Волоколамский район Московской области) состоится рабочий митинг, организованный профсоюзной организацией Межрегионального профсоюза работников строительной отрасли...
02.02 | 17:04 Грузия: Профсоюзы Грузии и Франции оформят соглашение о взаимопомощи. По сообщению, церемония подписания пройдет 3 февраля, в 12:00 часов, в центральном офисе объединения, по адресу: Важа-Пшавела 1/43.
02.02 | 15:24 Количество россиян, находившихся в отпусках без сохранения заработной платы по письменному заявлению работника несколько увеличилось. В декабре 2011 г. так отдыхали 4,1% работников – против 3,5%в ноябре 2011 г.
01.02 | 14:52 Сегодня в Российский профсоюз моряков поступила уточненная информация относительно здоровья российских моряков с теплохода «Sea Master-1» (флаг Панамы).
30.01 | 10:04 27-29 января в Москве прошел XI внеочередной съезд Межрегионального профсоюза железнодорожников, приуроченный к 20-летнему юбилею с момента создания профсоюза. Председателем профсоюза на новый срок переизбран Евгений Куликов.
29.01 | 21:41 28 января 2012 года в Москве состоялся Внеочередной съезд Союза профсоюзов России. Определена позиция СПР в связи с предстоящими выборами Президента России. Президентом СПР избран Дмитрий Галочкин.
27.01 | 17:52 Территориальные/региональные организации РПСМ проведут проверки соблюдения установленного разрешительного порядка привлечения и использования иностранных работников в состав экипажей морских судов, работающих под флагом РФ.
25.01 | 09:25 28 января 2012 года в Москве состоится Внеочередной съезд Союза профсоюзов России. Созыв съезда СПР продиктован складывающейся в преддверии президентских выборов социально-экономической и политической ситуацией в нашей стране.
25.01 | 09:02 Дальневосточная региональная организация Российского профессионального союза моряков в 2011 году по обращению экипажей добилась возвращения около 827 000 долларов, что на 40 000 превышает показатель 2010 года.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: