АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
07.02 | 10:40

Рабочие ждут ответа от Путина В.В.

Устелёмов Александр

5 февраля 2012 года в поселке Сычево (Волоколамский район Московской области) состоялся митинг организованный профсоюзной организацией Межрегионального профсоюза работников строительной отрасли на Сычевском производственно-технологическом комбинате.


Целью проведения митинга была моральная поддержка В.В.Путина на выборах Президента РФ. Вместе с тем, работники комбината и жители Сычево, который является моногородом, хотели выразить свой протест по поводу ухудшения условий труда на комбинате, осуществляемых увольнений работников, преследования профсоюзной организации комбината, проблем в ЖКХ и здравоохранении. Особенно возмутил рабочих тот факт, что на их обращение к В.В. Путину, которое подписало 170 человек, пришел ответ в виде отписки от подмосковного чиновника – замминистра экологии. Чиновник заявил о своей некомпетентности по данному обращению и никто из администрации Московской области не пожелал даже встретиться с авторами письма. Зато в качестве проверяющей на комбинат явилась сотрудница аппарата Уполномоченного по правам человека в Московской области Н. Ноздрина, которая устроила проверку жалобы и на деятельность своего родного брата – главы Волоколамского района В.Н. Карабанова. Одного из организаторов этого обращения, председателя профсоюзной организации А.В. Устелёмова администрация комбината незаконно уволила с работы. Устелёмов являлся членом двусторонней комиссии по заключению нового колдоговора и согласно действующему законодательству не должен был подвергаться увольнению.

В настоящее время председатель профсоюзной организации незаконно не допускается даже в помещение профкома. Одно из заседаний профкома было сорвано администрацией комбината, ввиду того, что частная охрана по указанию генерального директора Деля не допустила в помещение профкома не только председателя, но и представителей Союза профсоюзов России, Межрегионального профсоюза работников строительной отрасли. Участники митинга потребовали немедленно восстановить профсоюзного лидера на работе, прекратить ухудшение условий труда на комбинате, остановить увольнения работников, немедленно заключить новый колдоговор, прекратить преследование профсоюзной организации. На митинге была выражена поддержка В. В. Путину, но рабочие заявили, что ждут эффективной проверки от федеральных органов власти своего обращения и ответа на свое письмо.

Пресс-служба Межрегионального профсоюза работников строительной отрасли.


|
Источник: СПР
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Митинг против беспредела чиновников и олигархов
Открытое письмо Уполномоченному по правам человека Московской области Жарову А.Е.
Обращение к Председателю Правительства РФ
Суд защитил профсоюзного лидера
Не допустим расправы над профсоюзным лидером!
Российские профсоюзные новости
14.02 | 10:57 Дальневосточное отделение Российского профессионального союза моряков (РПСМ) направило в Приморскую транспортную прокуратуру обращение с просьбой принять меры по выплате долгов по зарплате членам экипажа теплохода Astongate.
10.02 | 18:34 Сегодня в Азиатско-Тихоокеанском регионе завершилась Неделя действий против удобных флагов, а российская сторона уже подвела предварительные итоги.
10.02 | 15:13 Профсоюз - это последняя возможность защитить свои трудовые права от произвола работодателя, пришли к выводу уволенные работники Энгельсского распределительного центра ЗАО "Тандер" (торговая сеть "Магнит").
09.02 | 14:33 Российский профессиональный союз моряков (РПСМ) в четверг обратился к координатору Международной транспортной федерации (ITF) в Японии с просьбой оказать юридическую помощь капитану сухогруза "Таня Карпинская".
07.02 | 12:24 Представители летных экипажей «Аэрофлота» первыми среди российских авиакомпаний потребовали от работодателя разработать и заключить специализированное коллективное трудовое соглашение.
07.02 | 10:40 5 февраля 2012 года в поселке Сычево состоялся митинг организованный профсоюзной организацией Межрегионального профсоюза работников строительной отрасли на Сычевском производственно-технологическом комбинате.
06.02 | 09:27 Международная профсоюзная акция по борьбе с "удобными флагами", призванная защищать моряков, работающих на иностранных судах, в понедельник началась в портах Дальнего Востока России и странах Восточной Азии.
02.02 | 22:05 5 февраля 2012 г. в городе Сычёво (Волоколамский район Московской области) состоится рабочий митинг, организованный профсоюзной организацией Межрегионального профсоюза работников строительной отрасли...
02.02 | 17:04 Грузия: Профсоюзы Грузии и Франции оформят соглашение о взаимопомощи. По сообщению, церемония подписания пройдет 3 февраля, в 12:00 часов, в центральном офисе объединения, по адресу: Важа-Пшавела 1/43.
02.02 | 15:24 Количество россиян, находившихся в отпусках без сохранения заработной платы по письменному заявлению работника несколько увеличилось. В декабре 2011 г. так отдыхали 4,1% работников – против 3,5%в ноябре 2011 г.
01.02 | 14:52 Сегодня в Российский профсоюз моряков поступила уточненная информация относительно здоровья российских моряков с теплохода «Sea Master-1» (флаг Панамы).
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: