АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
14.03 | 09:02

Профсоюзы готовы подключиться к переговорам по спасению российских моряков в Нигерии

Международная федерация транспортных рабочих (ITF) и Российский профсоюз моряков (РПСМ) готовы присоединиться к переговорам по освобождению захваченных пиратами в Нигерии моряков из России, сообщил в среду заместитель председателя РПСМ Николай Суханов.

В нигерийском порту Порт-Харкорт 28 февраля вооруженные пираты напали на находившееся на внешнем рейде судно "Бриз Клиппер", следовавшее под нидерландским флагом. Бандиты ограбили экипаж, после чего скрылись, взяв в заложники капитана и старшего механика. Оба - граждане России родом из Владивостока.

"Во вторник посреднику посольств России, Голландии и Филиппин удалось переговорить с захваченными моряками по телефону. Те рассказали, что чувствуют себя нормально, их состояние здоровья удовлетворительное. Сейчас переговоры по освобождению моряков продолжаются, в тупик они не зашли", - сказал собеседник.

В то же время он подчеркнул, что в случае, если возникнут какие-то проблемы, либо одна из сторон выразит несогласие, РПСМ свяжется с местными инспекторами ITF и Нигерийским профсоюзом моряков, чтобы подключиться к решению проблемы.

"Главное, что моряки живы, пока все продвигается нормально. Переговоры по их освобождению ведет опытный посредник, который до этого уже помог вызволить из плена пиратов несколько моряков", - отметил собеседник.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость криминал архив

Российские профсоюзные новости
16.03 | 09:50 Председатель Межрегионального профсоюза работников коллективного и общественного питания Андрей Плышевский рассказал в интервью об основных проблемах отрасли и стоящих перед профсоюзом задачах.
15.03 | 16:38 Председатель Правительства Российской Федерации, избранный Президент РФ В.В.Путин, вручил государственные награды членам Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
15.03 | 12:40 14 марта состоялось судебное заседание, по результатам которого увольнение Сергея Китаева, заместителя председателя ППО Энгельсского распределительного центра ЗАО "Тандер" (торговая сеть "Магнит"), было признанно незаконным.
15.03 | 09:02 Работники петербургского завода «Электросила», производящего генераторы и оборудование для электростанций всех типов, возмущены действиями администрации и мелочной политикой собственника предприятия...
14.03 | 17:31 Госдума рассмотрит и примет законопроект о заемном труде во втором чтении до конца весны. Новая редакция больше не предполагает категоричного запрета на использование временного персонала в бизнесе...
14.03 | 09:02 Международная федерация транспортных рабочих (ITF) и Российский профсоюз моряков (РПСМ) готовы присоединиться к переговорам по освобождению захваченных пиратами в Нигерии моряков из России.
13.03 | 16:12 Олег Волков: "Впервые встретил, в формате отраслевого соглашения, методику определения минимального оклада работника. Полагаю, что этот первый опыт в российской практике социального партнёрства достоин особого внимания..."
06.03 | 16:40 Согласно данным мониторинга Центра социально-трудовых прав, в прошлом году в России состоялось не менее 91 забастовки. Общее количество трудовых протестов достигло 263, что на 28% больше, чем в 2010 году..
06.03 | 14:29 Лидеры Союза профсоюзов России поздравили с победой вновь избранного Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.
05.03 | 10:26 Члены экипажа теплохода «Caspian Gold» c октября 2011 года не получают заработную плату. По словам инспектора МФТ Кирилла Павлова, моряки не могут добиться от работодателя вразумительного объяснения всему происходящему...
01.03 | 16:45 Петр Бизюков: "Чтобы лишить власти возможности сталкивать лбами «буржуев» с Болотной и работяг из провинции, оппозиция должна включить в свой арсенал требования профсоюзных свобод и диалога работников с работодателями"...
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: