АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
15.03 | 12:40

Зампредседателя первички Энгельсского "Магнита" восстановлен по суду

14 марта состоялось судебное заседание, по результатам которого увольнение Сергея Китаева, заместителя председателя первичной профсоюзной организации Энгельсского распределительного центра ЗАО "Тандер" (торговая сеть "Магнит"), было признанно незаконным. Стоит отметить, что Китаева уже пропустили на его рабочее место.

Судебное разбирательство по делу об увольнении председателя этой первички Дмитрия Быстрова состоится 20 марта. Несмотря на занимаемую Быстровым общественную должность, представители работодателя препятствуют его проходу на предприятие.

|
Источник: Солидарность
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

В саратовском подразделении сети “Магнит” уволены профлидеры
Российские профсоюзные новости
21.03 | 10:52 Сегодня, 21 марта, работники владикавказского трамвайно-троллейбусного управления отказались выйти на работу. Как сообщил бригадир путейцев, коллектив вынужден бастовать по причине невыплаты трехмесячной заработной платы.
20.03 | 10:35 Женщины, которые не могут добиться выплаты пособия по беременности и родам от своего работодателя, смогут обращаться за ним непосредственно в Фонд социального страхования, предоставив определенные документы. Видео.
19.03 | 17:31 Председатель профкома «Джи Эм Авто» МПРА Петр Леткеман передал в администрацию завода требования трудового коллектива, основные из которых - увеличение оплаты за работу в ночное время и индексация зарплаты за 2010-2011 годы.
16.03 | 09:50 Председатель Межрегионального профсоюза работников коллективного и общественного питания Андрей Плышевский рассказал в интервью об основных проблемах отрасли и стоящих перед профсоюзом задачах.
15.03 | 16:38 Председатель Правительства Российской Федерации, избранный Президент РФ В.В.Путин, вручил государственные награды членам Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
15.03 | 12:40 14 марта состоялось судебное заседание, по результатам которого увольнение Сергея Китаева, заместителя председателя ППО Энгельсского распределительного центра ЗАО "Тандер" (торговая сеть "Магнит"), было признанно незаконным.
15.03 | 09:02 Работники петербургского завода «Электросила», производящего генераторы и оборудование для электростанций всех типов, возмущены действиями администрации и мелочной политикой собственника предприятия...
14.03 | 17:31 Госдума рассмотрит и примет законопроект о заемном труде во втором чтении до конца весны. Новая редакция больше не предполагает категоричного запрета на использование временного персонала в бизнесе...
14.03 | 09:02 Международная федерация транспортных рабочих (ITF) и Российский профсоюз моряков (РПСМ) готовы присоединиться к переговорам по освобождению захваченных пиратами в Нигерии моряков из России.
13.03 | 16:12 Олег Волков: "Впервые встретил, в формате отраслевого соглашения, методику определения минимального оклада работника. Полагаю, что этот первый опыт в российской практике социального партнёрства достоин особого внимания..."
06.03 | 16:40 Согласно данным мониторинга Центра социально-трудовых прав, в прошлом году в России состоялось не менее 91 забастовки. Общее количество трудовых протестов достигло 263, что на 28% больше, чем в 2010 году..
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: