АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
26.09 | 13:00

Уровень безработицы в России снизился

Уровень безработицы в России снизился с 5,4% в июле до 5,2% в августе. Занятость населения в августе составила 65,4%.

Численность экономически активного населения в возрасте 15-72 лет (занятые и безработные граждане) в августе составила 76,4 млн человек (54% от общей численности населения страны).

В составе экономически активного населения 72,5 млн человек числились как занятые, 4 млн человек - как безработные по методологии МОТ (не имели работы или доходного занятия, искали работу и были готовы приступить к ней).

Количество занятых россиян в августе увеличилось в годовом выражении на 216 000 человек (+ 0,3%), количество безработных граждан сократилось на 169 000 человек (- 4,1%).

Численность занятого населения увеличилась на 480 000 человек (+ 0,7%), количество безработных граждан сократилось на 717 000 человек (- 15,3%).

Доля женщин среди безработных граждан в августе составила 47%, доля городских жителей - 62,5%.

|
Источник: Вести Экономика
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость безработица архив

Российские профсоюзные новости
28.09 | 10:17 Российские авиадиспетчеры просят Минтранс запретить мигрантам работать в центрах управления воздушного движения. Они считают, что только так можно защитить секретную информацию, в том числе и о полетах первых лиц государства.
27.09 | 16:54 С помощью юристов ЦСТП пострадавшим молодым мамам удалось в судебном порядке признать бывшего работодателя прекратившим деятельность. Это позволит им наконец получить причитающиеся пособия в Фонде социального страхования.
27.09 | 15:30 7 октября в Москве, Санкт-Петербурге и ряде других российских городов состоятся акции профсоюзов, объединенных в КТР. Акции направлены против недавних инициатив Правительства России и объединений работодателей страны...
27.09 | 14:33 Всероссийский центр изучения общественного мнения представил данные о том, как часто россияне сталкиваются с проблемой несвоевременной оплаты труда, а также какие меры по решению данной проблемы они готовы предпринять.
26.09 | 16:36 Норвегия: В Бергене прошли переговоры между представителями Российского профессионального союза моряков и Ассоциацией норвежских судовладельцев (NSA).
26.09 | 13:00 Уровень безработицы в России снизился с 5,4% в июле до 5,2% в августе. Численность экономически активного населения в возрасте 15-72 лет в августе этого года составила 76,4 млн человек.
24.09 | 18:20 Текст выступления руководителя юридической программы Центра социально-трудовых прав Сергея Саурина на конференции "Трудовые права женщин: от знаний к эффективной защите".
21.09 | 18:02 В четверг, 20 сентября, в Москве состоялась конференция "Трудовые права женщин: от знаний к эффективной защите", организованная Институтом сравнительных исследований трудовых отношений.
17.09 | 10:50 В пятницу, 14 сентября, состоялось подписание соглашения об объединении в ассоциацию сразу трех крупных полицейских профсоюзов России. На первые полгода новую структуру возглавил Алексей Лобарев.
13.09 | 13:55 Еще сто лет назад 40-часовая рабочая неделя казалась фантастикой. Предлагаем вспомнить те времена, когда на заводах Европы работали малые дети, когда вся жизнь бедняка сводилась к тяжелому труду без выходных, отпусков и больничных...
11.09 | 17:55 Одиноких родителей детей до 14 лет могут запретить посылать в командировки и привлекать к сверхурочным работам. Такие поправки к Трудовому кодексу РФ внес в Госдуму депутат Александр Старовойтов.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: