АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
02.10 | 18:34

«Союз профсоюзов России» проведет внеочередной съезд


Общероссийское объединение профсоюзов «Союз профсоюзов России» (СПР) 7 октября 2012 года проведёт внеочередной съезд, в повестку дня которого войдут актуальные вопросы развития объединения и его взаимодействия с властью и обществом.

Дата проведения съезда выбрана не случайно – 7 октября мировое профсоюзное движение проводит День единых действий за достойный труд. В условиях, когда система социально-трудовых отношений России переживает очередную попытку работодателей реформировать ряд основополагающих принципов, официальная резолюция профессиональных союзов по поводу  базовых подходов к таким реформам становится наиболее актуальной формой участия в защите прав трудящихся. В условиях массовой регистрации политических партий профессиональные сообщества, отстаивающие социально-трудовые права трудящихся, остаются той самой деполитизированной платформой, которая объединяет людей по наиболее важному для них признаку – принадлежности к профессии.

На съезде будет заявлена позиция СПР в отношении реформы пенсионной системы, проекта развития института производственных советов на предприятиях, реформирования системы оплаты труда работников бюджетной сферы, а также модернизации Трудового кодекса в целом. Одним из важных пунктов повестки дня станет выработка позиции профсоюзного сообщества об исполнении Указов Президента РФ о социальной и экономической политике.

Важным событием станет прием в ряды Союза профсоюзов России новых членских организаций. В частности, ожидается вхождение в состав СПР Независимого профсоюза горняков России, известного своей боевой историей и активными действиями по защите трудовых прав.

В работе съезда примут участие члены Правительства Российской Федерации, депутаты Федерального Собрания РФ, а также представители политических партий, министерств и ведомств, объединений работодателей, общественных организаций и социальных движений.

5 октября состоится пресс-конференция, посвященная открытию внеочередного съезда Союза профсоюзов России. Она начнется в 12:00 в пресс-центре ИТАР-ТАСС. Лидеры профсоюзного движения и гости съезда расскажут журналистам о программе и тематике резолюций съезда СПР.

Справка:
«Союз профсоюзов России» - общероссийское объединение профессиональных союзов, не являющихся наследниками ВЦСПС, в том числе представляющих новые отрасли экономики России. Учредительный съезд СПР состоялся 20.09.2010г., и к настоящему моменту в состав объединения входит 29 общероссийских и межрегиональных профессиональных союзов, представляющих интересы железнодорожников, строителей, металлургов, работников негосударственной сферы безопасности, сферы торговли и услуг, крестьянских и фермерских хозяйств, таксистов, работников культуры и других отраслей экономики Российской Федерации.
   
Съезд «Союза профсоюзов России» начнёт свою работу 7 октября 2012 года в 10:00 по адресу: г.Москва, проспект Мира, Всероссийский выставочный центр (ВВЦ-ВДНХ), павильон №5 . Регистрация с 09:00 до 09:45.


Пресс-конференция, посвященная открытию съезда, состоится 5 октября 2012 года в пресс-центре ИТАР-ТАСС, по адресу: г. Москва, Тверской бульвар, д.2. Время начала пресс-конференции: 12:00.


Дополнительная информация о съезде:
тел.:  +7 (495) 959 85 18
факс: +7 (495) 959 83 89

Аккредитация представителей СМИ: 
+7 (905) 753 98 72 Георгий
+7 (925) 507 45 00 Максим

|
Источник: СПР
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость пресс-конференция архив

Российские профсоюзные новости
05.10 | 17:38 Италия: В стране проходят антиправительственные манифестации студентов и школьников. В Милане, Турине, а также в Палермо на острове Сицилия произошли серьезные столкновения с сотрудниками правоохранительных органов.
05.10 | 16:06 Госдума планирует урегулировать взаимодействие "удаленных" сотрудников с работодателями и ввести в законодательство понятие "удаленного рабочего места".
05.10 | 12:41 Членские организации IUF, входящие в Конфедерацию труда России, готовятся к серии митингов в Москве, Петербурге и ряде других городов страны против антисоциального курса правительства под общим лозунгом «Вместе за наши права!».
05.10 | 11:17 3 октября 2012 года в Общественной палате РФ состоялись общественные слушания: «Проблемы правовых взаимоотношений в киноиндустрии», посвященные обсуждению актуальных вопросов отечественного кинематографа. Фотогалерея.
05.10 | 09:55 Профсоюз работников Российской академии наук провел 2 октября юбилейные мероприятия, посвященные 10-летию со дня выхода в свет постановления Правительства РФ №729.
02.10 | 18:34 Общероссийское объединение профсоюзов «Союз профсоюзов России» 7 октября 2012 года проведёт внеочередной съезд, в повестку дня которого войдут актуальные вопросы развития объединения профессиональных союзов.
02.10 | 10:25 В Общественной палате РФ 3 октября состоятся общественные слушания: «Проблемы правовых взаимоотношений в киноиндустрии», посвященные обсуждению актуальных вопросов отечественного кинематографа и методов их решения.
28.09 | 14:10 Центром социально-трудовых прав при поддержке МОТ и КТР подготовлено научно-практическое пособие «Российское трудовое законодательство и международные трудовые стандарты: соответствие и перспективы совершенствования».
28.09 | 10:17 Российские авиадиспетчеры просят Минтранс запретить мигрантам работать в центрах управления воздушного движения. Они считают, что только так можно защитить секретную информацию, в том числе и о полетах первых лиц государства.
27.09 | 16:54 С помощью юристов ЦСТП пострадавшим молодым мамам удалось в судебном порядке признать бывшего работодателя прекратившим деятельность. Это позволит им наконец получить причитающиеся пособия в Фонде социального страхования.
27.09 | 15:30 7 октября в Москве, Санкт-Петербурге и ряде других российских городов состоятся акции профсоюзов, объединенных в КТР. Акции направлены против недавних инициатив Правительства России и объединений работодателей страны...
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: