АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
04.04 | 09:01

SOS с теплохода «Svetoslava»

Экипаж судна «Svetoslava» (флаг Белиза) просит о помощи все компетентные инстанции в связи с невыплатой заработной платы компанией «Kent Shipping». Команда теплохода состоит из одиннадцати украинцев и двух россиян.

По информации одного из членов команды, компания не заплатила ни одному моряку за весь период контрактов. Кроме того, трудовые договоры девяти членов экипажа закончились два месяца назад, однако они до сих пор вынуждены нести вахту, так как судовладелец не торопится рассчитаться и организовать репатриацию. Долг, по подсчетам моряков, доcтиг $100 тысяч.

Сейчас теплоход «Svetoslava» с экипажем стоит в Турции.

Как показывает практика, российских и украинских моряков ничего не пугает, раз несмотря на все предупреждения Российского профсоюза моряков (РПСМ) и Международной федерации транспортников (МФТ), они продолжают наниматься на суда «Kent Shipping».

Компания практикует ведение двойной бухгалтерии, списывает работников без окончательного расчета и распространяет так называемый «черный список» с именами моряков. Для сведения сообщаем, что руководство «Kent Shipping» накопило огромные долги как перед бывшими членами экипажей, так и моряками на судах.

Работать или нет в такой конторе – личное дело каждого, однако РПСМ и МФТ еще раз настоятельно рекомендуют морякам рассматривать предложения о трудоустройстве других судоходных компаний.

|
Источник: Sur.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

Российские профсоюзные новости
08.04 | 17:23 Могущественная строительная компания потерпела поражение на правовом фронте. 31 марта в Гатчинском городском суде рассматривалось дело о нарушении трудового законодательства корпорацией «»Группа ЛСР»...
08.04 | 13:38 В Кингисеппе (Ленинградская область) состоялся суд по делу активиста «Новых профсоюзов» Ростислава Беленова, рабочего предприятия «Спецморнефтепорт Усть-Луга». Профактивист был уволен сразу после создания первички...
08.04 | 09:01 Трудовой конфликт на теплоходе «Streamline», длившийся около года, урегулирован: судовладелец погасил долг по зарплате морякам, после чего с судна в порту Азов был снят арест.
07.04 | 09:01 В Новороссийске по морскому требованию о невыплате зарплаты экипажу арестован теплоход «Roksolana 2». Об этом сообщил адвокат моряков Абочир Делавшок. Как расссказал собеседник, история с «Roksolana 2» довольно запутанная...
04.04 | 15:51 Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении плана мероприятий по разработке профессиональных стандартов, их независимой профессионально-общественной экспертизе и применению на период 2014-2016 годов.
04.04 | 09:01 Экипаж судна «Svetoslava» просит о помощи все компетентные инстанции в связи с невыплатой заработной платы компанией «Kent Shipping». Команда теплохода состоит из одиннадцати украинцев и двух россиян.
03.04 | 09:02 Российский морской регистр судоходства (РС) лишил судно «Newzemberg» Свидетельства по Сводной конвенции МОТ 2006 года о труде в морском судоходстве. Это первый инцидент, когда РС отзывает документ по MLC...
02.04 | 18:37 В начале марта на станции Косулино Свердловской ж/д произошла утечка нефтепродуктов. Авария была устранена, но до сих пор руководством не решены вопросы, касающиеся охраны труда работников железной дороги.
02.04 | 09:02 Члены экипажа теплохода «Нарва» начали получать заработную плату: судовладелец полностью рассчитался с десятью моряками из двенадцати, о чем свидетельствуют платежные документы.
01.04 | 09:02 В порту Азов из-за задолженности по зарплате морякам арестован теплоход «Streamline». Об этом сообщил юрист Азово-Донской территориальной организации Российского профсоюза моряков Роман Гревцов.
31.03 | 11:25 Российский экипаж молдавского судна «Rhosus» остался без средств к существованию в порту Бейрут. Команда находится на грани выживания. Об этом рассказала инспектор МФТ в Новороссийске Ольга Ананьина.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: