АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
28.07 | 10:19

«Перекресток» продолжает давить на лидера профсоюза «Новопроф»


17 апреля 2014г. после полуторалетней истории и попыток восстановиться на работе после незаконного увольнения постановлением суда председатель независимого профсоюза «Новопроф» Олег Юдаев был восстановлен на своем рабочем месте в ТД «Перекресток».

Однако менеджмент «Перекрестка» не прекратил оказывать давление на профсоюзного лидера. Сейчас работодатель целенаправленно не предоставляет ему объем работы, который мог бы позволить обеспечить премиальную часть заработка. Понимая, что окладная часть не является достаточной для того, чтобы обеспечить достойный уровень дохода, руководство компании «Перекресток» давит на лидера независимого профсоюза, вынуждая покинуть свое рабочее место.

Профсоюз «Новопроф» расценивает сложившуюся ситуацию как прямое давление на лидера профсоюза, дискриминацию за профсоюзную деятельность и отказ от конструктивных взаимоотношений. И все это происходит на фоне постоянных попыток работодателя сэкономить на оплате труда работников компании, в частности водителей и водителей дальних перевозок. Напрашивается вывод, что в сложившейся ситуации работодатель пытается убрать со своего пути все преграды, которые могут помешать сократит расходы на оплату труда работников любыми способами, вместо того, чтобы пойти цивилизованным демократическим путем и начать честный диалог с профсоюзом.

Профсоюз «Новопроф» требует прекратить любое давление на Олега Юдаева и воздержаться от давления на активистов профсоюза впредь. Профсоюз настаивает на налаживании конструктивного диалога между работодателем и профсоюзом в ТД «Перекресток».

|
Источник: Новые Профсоюзы
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Городской суд подтвердил незаконность увольнения рабочего "Перекрестка"
Российские профсоюзные новости
04.08 | 10:17 Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений одобрила законопроект «О ратификации Конвенции об обеспечении в связи с несчастным случаем на производстве и профзаболеванием».
01.08 | 09:01 Ванинский районный суд Хабаровского края удовлетворил иск транспортного прокурора с требованием выплатить заработную плату морякам т/х «Lady Fox» и обязал судовладельца погасить долги.
31.07 | 10:10 29 июля Федеральная служба по труду и занятости распространила заявление, в котором напомнила работодателям о необходимости создавать комфортные условия труда для работников в жаркую погоду.
30.07 | 09:02 Теплоходы «Pola Uglich» и «Wheat Trader» будут работать по коллективному договору Российского профсоюза моряков. Соглашения по двум судам были достигнуты в течение июля между компанией «Inok» и РПСМ.
28.07 | 11:44 Южная территориальная организация Российского профсоюза моряков продолжает кампанию «Билль о правах моряков»: от слов к делу» в поддержку Сводной конвенции МОТ 2006 года о труде в морском судоходстве.
28.07 | 10:19 После полуторалетней борьбы председатель профсоюза Олег Юдаев был восстановлен на своем рабочем месте в ТД «Перекресток». Однако работодатель не прекратил оказывать давление на профсоюзного лидера...
25.07 | 14:47 Пенсионер Виктор Соколов, один из лидеров Российского профсоюза докеров, получил обвинительный приговор. Суд признал его виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год...
24.07 | 10:15 Председатель первички Новопроф на Ступинском металлургическом комбинате Александр Горбунов решением Ступинского городского суда был восстановлен после незаконного увольнения.
24.07 | 09:02 Адвокат членов экипажей судов «Симфония», «Гармония» и «Екатерина» подготовил исковые заявления о взыскании задолженности по заработной плате с компании «Shipping Land Company» и направил их в южнокорейский суд.
23.07 | 10:42 В Уфе более сотни сотрудников скорой медицинской помощи приняли решение вступить в профсоюз «Действие» и заявили о готовности пойти на крайние меры, чтобы им повысили зарплату и создали благоприятные условия труда.
23.07 | 09:02 Члены экипажа теплохода «Rhosus» с 3 октября 2013 года не могут вернуться из Ливана к семьям. Их судно стоит в порту Бейрут, где судовладелец бросил экипаж на произвол судьбы.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: