АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
02.06 | 14:12

Работники авиакомпании «Трансаэро» создали организацию «Новопрофа»

Профсоюз работники «Трансаэро» создали еще в начале мая. Инициаторами выступила группа бортпроводников, работающих в компании. На данный момент профсоюз «Трансаэро» (Новопроф) уведомил работодателя о создании первички, а также обучает членов профсоюза основам органайзинга и профсоюзной работы и планирует свою деятельность.

Члены «Новопрофа» приветствуют своих товарищей и готовы оказать всю необходимую поддержку новой первичке.

|
Источник: Новые Профсоюзы
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфедерация труда россии архив

Российские профсоюзные новости
10.06 | 23:44 Международная конфедерация профсоюзов представила Глобальный индекс по правам трудящихся, согласно которому Россия обошла США в рейтинге соблюдения прав работников. Однако, мы имеем все шансы «догнать» Штаты...
09.06 | 09:01 Впервые в истории современной России суд рассмотрит дело об использовании рабского труда на морских судах. Обстоятельства этого уголовного дела поражают жестокостью...
05.06 | 09:01 ДВРО РПСМ обратилась в капитанию порта Владивосток с просьбой помочь решить вопрос выплаты задолженности по заработной плате членам экипажа теплохода «Pattana».
04.06 | 09:01 В порту Владивосток арестовано судно «Bella». Причиной стала задолженность по заработной плате морякам. По информации, поступившей в профсоюз, члены экипажа от двух до пяти месяцев не получают деньги за работу.
03.06 | 09:02 Находкинский суд удовлетворил иск моряка о возмещении морального вреда с работодателя. К сожалению, он не сможет выйти в море из-за полученной во время работы травмы, но у него появятся деньги продолжить лечение.
02.06 | 14:12 Работники авиакомпании «Трансаэро» создали первичную профсоюзную организацию «Новопрофа». Инициаторами выступила группа бортпроводников, работающих в компании.
29.05 | 09:01 В пользу российско-украинского экипажа т/х «Ulfat» решились сразу две проблемы, возникшие на судне. Первая касалась установления должника и размера долга перед моряками, вторая – обхода санкций и перевода денег крымчанам.
28.05 | 11:20 Моряк контейнеровоза MSC Mandy обратился в РПСМ за помощью в репатриации. Его волновал вопрос, кто должен оплатить билеты, лечение – компания или же он сам, и получит ли он все положенные за отработанное время деньги.
27.05 | 18:15 Работники Ивановского государственного университета уведомили своего ректора Владимира Егорова об учреждении в вузе профорганизации «Университетской солидарности».
25.05 | 13:08 Приморская транспортная прокуратура в целях повышения правовой грамотности среди моряков подготовила ряд советов и правил, которые должен знать каждый моряк при трудоустройстве в иностранную судоходную компанию.
21.05 | 18:16 Профсоюзу удалось добиться справедливости. Решением Березниковского городского суда Пермского края помощник машиниста тепловоза А.С.Зиневич был восстановлен на работе.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: