АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
11.11 | 09:01

В Новороссийске задержали судно после жалобы моряков

Инспекция портового контроля Новороссийска задержала очередное судно из-за нарушения требований Сводной Конвенции о труде в морском судоходстве 2006 года (MLC), сообщает инспектор Международной федерации транспортников (МФТ) в Новороссийске Ольга Ананьина.

На этот раз нарушителем оказалось судно «Fatima 1» под флагом государства Сент-Винсент и Гренадин, принадлежащее ливанской компании «Amazon Shipping Corp.».

«Моряки сообщают, что компания не выплачивает им заработную плату в течение трёх месяцев, а само судно находится в таком плачевном техническом состоянии, что экипаж отказывается идти через пролив Босфор, опасаясь, что оно не выдержит путешествия. На подходе к порту Новороссийск произошло полное отключение электричества, так что все продукты в холодильнике испортились и моряки остались без еды», – рассказывает Ольга Ананьина.

Интернациональный экипаж, состоящий из пяти граждан Сирии, пяти граждан Украины, одного индуса и египтянина, обратился с заявлением в капитанию порта Новороссийск, которая оперативно отреагировала на жалобу. Инспекторы PSC обнаружили на судне массу технических нарушений, которые судовладелец обязан устранить до ухода судна из порта.

Граждане Украины потребовали замену членов экипажа и репатриацию из Новороссийска, в связи с тем, что компания не выполняет свои обязательства по контракту, а судно непригодно к эксплуатации, сообщает инспектор МФТ.

Известно, что долг на 10 ноября 2015 года составляет более $50 000.

|
Источник: Sur.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

Российские профсоюзные новости
17.11 | 17:07 Переговоры на фабрике мороженного «Юнилевер» в Омске снова под угрозой срыва. Профсоюз и руководство предприятия разошлись во мнении относительно уровня повышения заработных плат.
16.11 | 17:11 Если испытательный срок истек, уволить сотрудника за плохие результаты нельзя. К такому выводу пришел Мособлсуд. По мнению юристов, после этого решения работодатели могут получить тысячи исков.
16.11 | 09:55 В центре Москвы состоялся митинг сотрудников "Трансаэро". Выразить слова поддержки летчикам, оказавшимся без работы, приехал президент Шереметьевского профсоюза летного состава Игорь Дельдюжов. Фотогалерея.
16.11 | 09:02 Члены экипажа судна «Амур 2515» компании «ТЗК-Транс» обратились в Международную федерацию транспортников по причине невыплаты заработной платы, сообщает инспектор МФТ в Новороссийске Ольга Ананьина.
12.11 | 17:08 Прецедентная победа профсоюза: звукорежиссер Сергей Гусинский смог доказать факт трудовых отношений с кинокомпанией и что за полученную на рабочем месте травму возместить вред должен именно работодатель.
11.11 | 09:01 Инспекция портового контроля Новороссийска задержала очередное судно из-за нарушения требований Сводной Конвенции о труде в морском судоходстве 2006 года
09.11 | 14:43 Два года назад, вступила в силу Сводная конвенция Международной организации труда 2006 года о труде в морском судоходстве (MLC). Что же изменил этот документ? Мнения разделились...
06.11 | 13:27 В Пермском крае будут судить хирурга, не оказавшего своевременно медицинскую помощь больному ребенку. В профсоюзе «Действие» считают, что причина большинства такого рода инцидентов – перегрузки.
03.11 | 18:08 Государственный портовый контроль в Новороссийске задержал два судна компании «Nexus Maritime» – «Novorossiysk» и «Sevastopol» – за несоблюдение норм Сводной конвенции МОТ 2006 года о труде в морском судоходстве.
03.11 | 09:02 Игнорирование ОАО «Совфрахт» предложения РПСМ о проведении консультаций по устранению отмеченных в ходе проверки судна «СТ ВИНД» правонарушений, привело к обращению профсоюза в Генпрокуратуру РФ.
02.11 | 10:45 В России появится новая молодежная структура, аналогичная пионерской организации времен СССР. Однако, в профсоюзе «Учитель» считают, что искренне верящих в «патриотическое воспитание» педагогов сегодня не найти.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: