АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
06.04 | 10:26

Во Владивостоке морякам вернули долги по заработной плате

Во Владивостоке после иска прокуратуры судовладельческая компания «Далитора Проджектс» выплатила двум членам экипажа судна «Angel A» (флаг Камбоджи, ИМО 8805054) задолженность по заработной плате в размере 500 000 рублей.

Нарушение трудовых прав было зафиксировано в ходе проверки, проведенной Приморской транспортной прокуратурой после обращения, полученного от двоих моряков (жителей Приморского края), работающих на сухогрузе. Как сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры, судовладелец более полугода не выплачивал морякам заработную плату и на март 2016 года долг превысил 500 000 рублей.

Транспортный прокурор направил в суд иск о взыскании с работодателя имеющейся задолженности. В ходе рассмотрения гражданского дела ответчик добровольно выплатил членам экипажа денежные средства в полном объеме.

«Хоть в “Далитора Проджектс” и возникают проблемы с выплатой заработной платы, все-таки эта компания не является самым злостным неплательщиком. Даже если зарплата задерживается, как только от моряков поступает обращение – компания  гасит долги в течение недели. До суда дело доходит редко, – рассказывает инспектор Международной федерации транспортников (МФТ) Петр Осичанский. – Многие компании, использующие удобный флаг на своих судах, в связи с кризисом перешли на оплату в рублях. Например, компания “INDERTON” по началу устанавливала заниженный курс, а теперь и вовсе установила своим морякам рублевые зарплаты. “Далитора Проджектс” же в свою очередь устанавливает заработную плату в долларах США и в них же ее и выплачивает.»

|
Источник: Sur.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

Российские профсоюзные новости
18.04 | 10:00 Трусовский районный суд Астраханской области готовится рассмотреть поданный Астраханским транспортным прокурором Южной транспортной прокуратуры иск с требованием выплатить долги по зарплате морякам т\х «Юсра»
14.04 | 15:22 Конфедерация труда России требует от генпрокурора России Юрия Чайки возбудить уголовное дело по фактам невыплат зарплат российским морякам турецкими судовладельцами.
11.04 | 10:38 Выплаты семьям погибших на производстве могут быть увеличены с одного до двух миллионов рублей. Об этом заявил глава министерства труда Максим Топилин российским СМИ.
07.04 | 18:43 Бастующим членам экипажа теплохода «Юсра», находящегося на рейде порта Астрахань, завезли продукты, воду и топливо. Экипаж добивается выплат задолженности по зарплате почти год.
07.04 | 09:02 Уже несколько дней в порту Ростова-на-Дону моряки с судна «Паллада» борются за свои права, настаивая на выплате полной заработной платы, в то время как судовладелец хочет урезать выплаты на 30%.
06.04 | 10:26 Во Владивостоке после иска прокуратуры судовладельческая компания «Далитора Проджектс» выплатила двум членам экипажа судна «Angel A» задолженность по заработной плате в размере 500 000 рублей.
04.04 | 09:01 ДВРО РПСМ подвела итоги работы за первый квартал 2016 года. Морякам и членам их семей за этот период вернули около 500 000 долларов США невыплаченной заработной платы и компенсаций за утерю кормильцев.
01.04 | 12:20 На борту т/х «Юсра», находящегося на рейде №7 порта Астрахань, закончились запасы провизии и воды. Об этом сообщает председатель Совета Азово-Донской территориальной организации РПСМ Леонид Глушак.
31.03 | 10:35 Министерство труда России подготовило законопроект, который предусматривает возможность использовать листок нетрудоспособности в форме электронного документа.
29.03 | 09:02 Члены экипажа теплохода «Юрий Полторацкий»до сих пор не получили выплаты валютной части задолженности по зарплате, несмотря на обещания владельца судна «Sail Trade».
25.03 | 09:01 Азово-Донская территориальная организация РПСМ помогла шестерым морякам теплохода «Streamline» погасить задолженность по заработной плате.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: