АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
26.05 | 09:02

Экипаж судна «River Grace» получил долги по зарплате


Экипаж проблемного суда «River Grace» (флаг Белиза, IMO: 8865963) получил выплату почти всех долгов по зарплате и ожидает прихода последнего транша.

Судно принадлежит скандально известной фирме Kent Shipping, которая оставила без средств к существованию десятки моряков из России и Украины. Часть экипажей судовладельца-мошенника была оставлена во многих уголках света на произвол, а своих денег моряки не могут получить вот уже много лет подряд.

Однако в ходе долгих разбирательств моряки с судна «River Grace» все же сумели добиться справедливости. Так, в данный момент на счета членов экипажа поступили уже три транша. В июне моряки должны получить последнюю выплату, и тогда задолженность будет полностью погашена.

Морякам крупно повезло, считают в Российском профсоюзе моряков (РПСМ). Другие «жертвы» недобросовестного судовладельца по-прежнему остаются без денег. Справедливости ещё надеются добиться экипажи «Saildaisy», «Sailprinces», «Katyusha», «Юсра», «Юрий Полторацкий» и «Sail Queen». Суда компании находятся в «чёрном списке» Международной федерации транспортников (ITF) и РПСМ. Профсоюз в очередной раз напоминает, что на работу к судовладельцам, подобным Kent Shipping, лучше не устраиваться. Компания практикует двойную бухгалтерию и «кидает» моряков. Экипажи указанных выше судов на свой страх и риск связались с компанией, и теперь вынуждены пожинать горькие плоды.

|
Источник: Sur.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

Российские профсоюзные новости
08.06 | 13:28 Моряки т\х «ST Wind» написали обращение председателю Дальневосточной региональной организации РПСМ Николаю Суханову с жалобой на то, что не получают иностранную валюту взамен суточных.
03.06 | 10:14 Минтруд не будет вводить «налог на тунеядство», ситуацию с нелегальным трудоустройством решат другими способами, сообщил министр труда и соцзащиты России Максим Топилин.
01.06 | 12:20 Три члена экипажа танкера «Механик Чеботарев», который был задержан в 2015 году в Ливии, все еще находятся в плену, сообщают СМИ со ссылкой на генерального директора Oil Marine Group Анатолия Булыгина.
31.05 | 13:42 ITF подвела итоги 2015 года: Российский профсоюз моряков стал первым в Европе по количеству возвращенных денег. А в мире — вторыми, после австралийского профсоюза.
27.05 | 16:42 Апелляционная инстанция Приморского краевого суда 26 мая оставила в силе решение о возвращении в прокуратуру резонансного уголовного дела об использовании рабского труда российских моряков на судне "SS ROSS"
26.05 | 09:02 Экипаж проблемного суда «River Grace», которое принадлежит скандально известной фирме Kent Shipping, получил выплату почти всех долгов по зарплате и ожидает прихода последнего транша.
25.05 | 12:17 Приморский суд поддержал позицию транспортного прокурора и принял решение взыскать с компании «Claner Shipping Limited» долг перед семью членами экипажа судна «Yeruslan», который уже превысил 3 000 000 рублей.
24.05 | 13:33 Некоторые омские предприятия все-таки выходят из кризиса. Одно из них - "Омский Каучук". Экспорт одного из видов его продукции вырос более чем в семь раз! Но рабочим это не прибавило оптимизма...
24.05 | 10:02 Министерство труда и социальной защиты РФ подготовило поправки в законодательство, согласно которым единовременная страховая выплата в случае смерти на производстве увеличится до двух миллионов рублей.
20.05 | 19:45 Находкинский городской суд принял решение выплатить матросу теплохода «Гармония» Вячеславу Ярных 300 000 рублей компенсации за моральный ущерб. Вёл дело адвокат ДВРО РПСМ Василий Савельев.
20.05 | 09:02 Погашена задолженность по заработной плате перед четырьмя членами экипажа судна «Majesty», сообщившими в Российский профсоюз моряков о факте задержки.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: