АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Социальное партнёрство
16.05 | 11:33

В Приангарье Обсудили перспективы развития социального партнерства


Идея провести диалог о перспективах развития социального партнерства, с участием бизнеса и власти, принадлежала Иркутскому областному объединению организаций профсоюзов. Сторону работодателей на "круглом столе" представляли участники Некоммерческого партнерства товаропроизводителей и предпринимателей области. На заседаниях Некоммерческого партнерства решается проблема подготовки квалифицированных кадров для экономики региона. Совместно с депутатским корпусом обсуждался вопрос о развитии малых форм предпринимательства на селе.

- Диалог между бизнесом, властью и работниками – основополагающий принцип социальной ответственности. Поэтому несколько заседаний Некоммерческого партнерства были посвящены развитию малого и среднего бизнеса в регионе. На мой взгляд, крупные предприятия региона должны, в обязательном порядке, помочь становлению малого предпринимательства. Необходимо максимально использовать мощности местных производителей легкой, пищевой, перерабатывающей промышленности, - сказал начальник ВСЖД, президент некоммерческого партнерства товаропроизводителей и предпринимателей Иркутской области Алексей Воротилкин.

Так Восточно-Сибирская железная дорога в прошлом году разместила заказы местным производителям на сумму 186 миллионов рублей. И уже на 113 миллионов рублей был сделан объем заказов в первом квартале этого года. Еще одна тема обсуждалась в рамках круглого стола: выполнение Коллективного договора между работодателем, работниками и профсоюзом. ВСЖД на все социальные гарантии железнодорожников в прошлом году направила 4 миллиарда 450 миллионов рублей.

- У нас на одного работника социальный пакет составляет более 25 тысяч рублей. Какая отрасль в России может этим похвастать? Поэтому работники ВСЖД и, в целом работники железнодорожного транспорта в компании "РЖД", социально защищены. Но при этом обязательно должна быть обратная ответственность каждого работника и профсоюза нашего железнодорожного. И тогда все получится, - сказал Алексей Воротилкин.



|
Источник: ТРК Иркутск
к началу новости социальное партнёрство версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив
Социальное партнёрство
23.05 | 11:47 В Карелии было заключено Соглашение о совместных мероприятиях прокуратуры РК и карельских профсоюзов.
22.05 | 09:21 В городе Орел члены городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений подписали дополнительное соглашение о социальном партнерстве.
17.05 | 12:43 Украина: «Энергоатом» и профсоюзы атомщиков подпишут договор
17.05 | 11:25 Компания Boeing достигла предварительного соглашения по поводу трехлетнего трудового договора с рабочими своего предприятия в городе Сент-Луис.
16.05 | 17:32 "Евразийское водное партнерство" и Общероссийский профсоюз работников жизнеобеспечения подписали соглашение о социальном партнерстве на 3-летний срок.
16.05 | 11:33 Иркутское областное объединение организаций профсоюзов провело диалог о перспективах развития социального партнерства, с участием бизнеса и власти.
15.05 | 16:28 Новый британский профсоюз завоевывает признание - заключена сделка для работников авиации.
15.05 | 13:39 Профсоюзы и работодатели Мегиона объеденятся.
15.05 | 12:41 В «Хакасэнерго» утвержден новый коллективный договор.
11.05 | 15:28 Украина: подписано историческое соглашение между Киевским горпрофсоюзом и Главным управлением по физической культуре и спорту Киевской горгосадминистрации.
10.05 | 07:38 Государственная инспекция труда (VDI) и Латвийское объединение свободных профсоюзов (LBAS) подпишут Соглашение о сотрудничестве.
наверх социальное партнёрство лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: