АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Социальное партнёрство
11.05 | 15:28

Спортивное соглашение


Впервые Киевский горпрофсоюз и Главное управление по физической культуре и спорту Киевской горгосадминистрации решили официально объединить усилия в сфере развития физической культуры и спорта. Для этого в рамках соглашения будет координироваться совместная работа по использованию учебно-спортивных баз профсоюзов. К слову, такого документа между профсоюзами и властью не подписано ни в одном другом регионе страны.

Место для торжественного события выбрали не случайно, ведь учебно-спортивный центр по водным видам спорта “Славутич” дал путевку в жизнь многим олимпийским чемпионам и спортсменам, которые завоевывали первенство мира. Здесь воспитывается и новая спортивная смена. На Трухановом острове работает детско-юношеская спортивная школа по академической гребле “Буревестник”, детская спортбаза “Зенит”, еще один учебно-спортивный центр. И все они принадлежат Киевскому городскому совету профсоюзов.

Это единственное на территории прежнего Советского Союза место, где не на искусственных водоемах, а в естественных условиях проводятся международные соревнования по водным видам спорта. В частности по академической дамбе. Однако, в последние годы все тяжелее удерживать эти и другие спортивные базы.

— На балансе столичного профсоюза находится 11 спортивных баз, где учатся 10 тысяч детей. Причем бесплатно, - отметил председатель Киевского горсовета профсоюзов Николай Верес.— Мы удерживаем спортшколы вместе с Фондом социального страхования и столичной властью. За год на одного воспитанника тратится не менее 2 тысяч гривен. 20 тысяч — за десять лет учебы. А теперь мы уверенно смотрим в будущее. Знаем, что столичная власть нас поддержит. Еще десять лет тому назад в городе действовало 600 клубов, а теперь помещение и спортивные площадки проданы, разрушены.

Только что подписанное соглашение будет содействовать развитию не только большого спорта, но и детско-юношеского прежде всего.



|
Источник: Хрещатик
к началу новости социальное партнёрство версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив
Социальное партнёрство
16.05 | 17:32 "Евразийское водное партнерство" и Общероссийский профсоюз работников жизнеобеспечения подписали соглашение о социальном партнерстве на 3-летний срок.
16.05 | 11:33 Иркутское областное объединение организаций профсоюзов провело диалог о перспективах развития социального партнерства, с участием бизнеса и власти.
15.05 | 16:28 Новый британский профсоюз завоевывает признание - заключена сделка для работников авиации.
15.05 | 13:39 Профсоюзы и работодатели Мегиона объеденятся.
15.05 | 12:41 В «Хакасэнерго» утвержден новый коллективный договор.
11.05 | 15:28 Украина: подписано историческое соглашение между Киевским горпрофсоюзом и Главным управлением по физической культуре и спорту Киевской горгосадминистрации.
10.05 | 07:38 Государственная инспекция труда (VDI) и Латвийское объединение свободных профсоюзов (LBAS) подпишут Соглашение о сотрудничестве.
05.05 | 18:40 Москва. 4 мая состоялся первый раунд переговоров первичной профсоюзной организации ОАО «Автофрамос» с руководством предприятия.
04.05 | 16:15 Профсоюз и администрация фабрики «Большевик» подписали коллективный договор и договорились о компенсациях увольняемым работникам.
04.05 | 16:02 Профсоюз пищевиков Литвы добился повышения зарплаты на сахарных заводах «Даниско Шугар».
03.05 | 11:10 В Луганской области подписано соглашение между облгосадминистрацией, областными организациями работодателей и предпринимателей и областными профсоюзными объединениями.
наверх социальное партнёрство лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: