АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Социальное партнёрство
14.12 | 12:15

На автозаводе «Урал» заключили коллективный договор на 2008 год


На автомобильном заводе «Урал» («Группа ГАЗ») состоялась конференция трудового коллектива. В ее рамках было проверено выполнение коллективного договора на 2007 год и принят колдоговор на 2008 год.

Как сообщили в пресс-центре автозавода «Урал», в ходе конференции было отмечено, что администрация АЗ «Урал» и профсоюзный комитет направляют свою деятельность на обеспечение стабильной и прибыльной работы предприятия. Отмечено, что в 2007 году АЗ «Урал» отработал стабильно, нарастив объемы выпускаемой продукции и реализации.

За 11 месяцев текущего года на АЗ «Урал» собрано более 14,5 тысяч автомобилей. Рост объемов производства в текущем году составил 62 процента. В 2007 году уровень средней заработной платы на предприятии увеличился на 42 процента.

Особое внимание уделялось обучению и переобучению сотрудников предприятия, повышению квалификации молодых работников. Предприятие выполняет свои социальные обязательства, реализуя более двух десятков программ поддержки работников, среди которых – единовременные выплаты по рождению ребенка, подъемные молодым специалистам, выплаты автозаводчанам, вступающим в брак.

Всего за 12 месяцев помощь по разным видам программ получили 17 тысяч работников предприятия, а также ветераны и пенсионеры.

Серьезные успехи принесла работа, направленная на решение вопросов охраны труда и здоровья работников, персонал предприятия в должной мере обеспечен средствами индивидуальной защиты и спецодеждой. Обязательный медосмотр в 2007 году прошли более пяти тысяч автозаводчан.

Регулярно проводится вакцинация против гриппа и клещевого энцефалита в рамках национального проекта «Здоровье».

Питание работников автозавода осуществляется в 17 столовых. Кроме того, уделяется внимание развитию физкультуры, спорта и массовых спортивных мероприятий.

На конференции в проект коллективного договора на 2008 год был внесен ряд предложений и дополнений. В частности, было предложено выплачивать многодетным семьям единовременное пособие на ребенка, впервые идущего в школу. По решению делегатов конференции коллективный договор 2007 года признан выполненным, а проект договора на 2008 – принятым.



|
Источник: Uralpress.ru
к началу новости социальное партнёрство версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив
Социальное партнёрство
18.12 | 15:56 В компании "Севералмаз" подписан новый коллективный договор.
18.12 | 15:32 На "АвтоВАЗе" заключили коллективный договор на 2008 год.
17.12 | 12:57 В ЗАО "Акрос" подписан новый коллективный договор.
17.12 | 12:10 США: в Bridgestone Firestone большинство рабочих проголосовало за продление текущего рабочего контракта до 2012 года.
17.12 | 08:38 Одна из крупнейших казахстанских нефтедобывающих компаний АО «Разведка Добыча Казмунайгаз» подписала коллективный договор с профсоюзами предприятия.
14.12 | 12:15 На автозаводе «Урал» заключили коллективный договор на 2008 год.
11.12 | 14:15 Эстония: профсоюзу водителей удалось договориться с транспортными предприятиями.
05.12 | 14:11 Полицейским и пограничникам Эстонии повысят зарплату.
04.12 | 16:23 Уполномоченный по правам человека и Федерация профсоюзов Украины подпишут соглашение о сотрудничестве.
03.12 | 12:38 Профсоюз работников здравоохранения Финляндии договорился с властями.
27.11 | 15:32 Мэрия Таллинна повысит зарплату педагогам на 18 процентов.
наверх социальное партнёрство лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: